papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Кудрин совсем одурел?



Минфин России хочет помочь другим странам в ликвидации бедности

Минфин предлагает создать новый федеральный орган — Агентство международного развития. Оно поможет другим странам ликвидировать бедность и развивать экономику

Минфин внес в правительство проект указа о создании Российского агентства международного развития (РАМР). Новый федеральный орган исполнительной власти должен содействовать международному развитию, помогать другим государствам стимулировать экономику и бороться с бедностью, говорится в проекте положения об агентстве (копия есть у «Ведомостей»).

РАМР будет подчиняться Минфину и координировать деятельность с МИДом. Агентство должно разрабатывать программы помощи другим странам и контролировать их выполнение. Скорее всего, оно будет ГУПом, уточняет сотрудник Минфина. Назначать руководителя агентства должно правительство по представлению министра финансов и по согласованию с министром иностранных дел, заместителей руководителя РАМР — министр финансов.

Сейчас проекты документов согласовываются с ведомствами, говорит сотрудник Минфина, МИД одобрил проект, Минэкономразвития — против. Минэкономразвития согласует проект, заверяет чиновник ведомства: «Претензии носят не содержательный, а технический характер». Представитель МИДа от комментариев отказался.


Отсюда: http://www.vedomosti.ru/finance/news/1349485/agentstvo_pomoschi

Блииииииииииииииин! Как же это задолбало! Дорог нормальных нету, в Новгородской области медианный доход трудоспособного человека 6 (ШЕСТЬ) тыров, а они помогать кому-то решили.

Без порток останемся, но всем голодранцам мира поможем!

Они там вообще чем думают? Один коррупцию ВНЕЗАПНО среди полиционеров победил, другой решил деньги по миру продуванить, вероятно, в видах борьбы с инфляцией...


Tags: Элегируя на арфе
ну разве непонятно кому они помогают... и чего уж не помочь-то?
Мне не понятно, а Вам понятно?
ну в общем (я предполагаю) они помогают(ну или вредят, с какой стороны посмотреть) самим себе, ну кто такие никому не нужные проекты замышляет и ! реализует, иначе и не брались бы, чего курей-то смешить

вот именно как написали - на каждой станции

изучение (относительно подробное) темы про прививки, (ну вот надо было понять - что же выбрать для своих детишек) сделало меня не верящей в таких случаях в добро и помощь
В Росси теперь медикаменты - боже упаси покупать (да еще и верить в то, что они помогают), разве что гомеопатические.

Так и с помощью другим странам - раз кому-то очень надо, значит не за просто так. А повернуть такое событие с помощью сми можно в совершенно любую сторону. Не согласны?
Зато сколько пацаны наварят! По американской схеме: агентство получает деньги из бюджета - по конкурсу закупает продовольственные товары - продает их в развивающихся странах - выручку использует на благотворительные нужды.
Это ж на каждой стадии можно пилить и пилить! К тому же есть один нюанс - американцы закупают только американские товары, поддерживая своих производителей, а чьи товары через левые фирмы будет закупать наше агентство?
Боюсь даже вообразить!
Так ведь аналитики уже определили, что социальная политика России плодит бедность, поэтому её можно и свернуть. Побороться где-нибудь в других странах.
по моему саму социальную политику уже свернули так, что дальше некуда

ну вот в мрачном я настроении по этому поводу... и мэра вот нашей Сергиево-Посадской губернии тут третьего дня жестко "уволили", туда откуда не возвращаются... блин а говорите что можно тут хорошо жить... ну если только в пол смотреть
Не факт. Именно такие организации создаются с геополитическими целями (расширение влияния, поддержка выгодных России движений). Многие авторы, например, Панарин, утверждали, что Россия должна объединять против Запада всех небогатых и обездоленных. Так что не всё однозначно с этой организацией. По крайней мере, я давно ждал чего-то подобного.

Хотя часть денег, безусловно, разворуют.
Вряд ли это идея лично Кудрина.

И, заметьте, в какое время это сообщение появилось -- когда стало окончательно понятно, что вне зависимости от расстановки сил в Ливане оный для России окончательно потерян.

Так что, я, пожалуй, соглашусь с мыслью, высказанной выше -- это попытка расширить сферы влияния с использованием имеющихся возможностей.
А причем тут Ливан? Вот какое на хрен дело простой новгородской бабушке-пенсионерке, которая старательно растягивает крохотную пенсию на 30 дней, до всех этих ливанов, ливий и прочих хреностанов? Или какое дело до всего этого участковому врачу в каком поселке Новгородской области, которому копейки платят? Вот какое им дело до всего этого?
А им, простите, никакого дела и до дорог в соседней губернии.
Правильно. До этого есть дело у тамошних жителей и тамошних властных мужей. А вот правительство обязано иметь попечение об искоренении бедности и нищеты, а равно и о строительстве дорог, в своей собственной стране, а уж потом, когда улучшит дороги и поборет бедность и нищету у себя, начинать пребывать в медитациях о помощи всевозможным кокаинистам, вроде Каддафи. Но только отеческим советом, а не деньгами.

Можно еще просроченную свиную тушенку из Госрезерва в туже Ливию отправить, но с ихним самовывозом. Но только просроченную и только свиную. Макароны с плесенью еще можно. Одеяла какие гнилые. Т.е. все то, что выкинуть дороже, чем отдать в хорошие руки.
«А вот правительство обязано иметь попечение об искоренении бедности и нищеты, а равно и о строительстве дорог, в своей собственной стране...»

Да полноте Вам. Подозревать наше правительство в заботе о своих гражданах уже какой-то заморский оксюморон. Как там цитировал Кургинян: «пусть деньги станут новой русской идеей».
Я говорю о том, как быть ДОЛЖНО, а не что есть по факту. Завтра я опубликую один пост про то, как живет в Англии семья из двух учителей. Вот там и можно будет поговорить предметно.
Уже жду в нетерпении. :)
какое дело некоторым товарисчам до бабушек, врачей, учителей, детей? может так спросить?

"а то газ-то общий, а мечты сбываются только у вас":

http://rutube.ru/tracks/3358335.html?v=f2b964c653d73fa358385016dd0c721e

ладно, не буду больше нудить

Пересматривая на свежую голову: "У вас еще есть еда? Тогда мы идем к Вам!"
отнюдь!
начинание крайне полезное. поскольку Россия и так помогает некоторым странам в вопросах борьбы с бедностью - на ум приходят Осетия и Абхазия, но по факту, думаю есть и еще получатели - то о(б)суждать содержание и сам факт этой помощи - дело бессмысленное, она есть. А вот по форме - идея прекрасна. Сейчас это все происходит в виде неких исключений, то есть неподконтрольно тому же минфину "до" и, вероятно, ненаказуемо со стороны как орлов Степашина, так и кру минфина "после". Соответственно появление этого агентства или фгупа просто вернет процесс в рамки стандартных процедур. что, очевидно, полезно.
Ну а ежели полезное еще и совместиться с приятным и руководить этим российским usaid будет какой-нибудь достойный человек - на ум приходит товарищ Сторчак - но и без него в России достойных мужей хватает - то вынесенный в заголовок вопрос вообще начинает отдавать то ли неинновационным мышлением, то ли, прости господи, экстремизмом каким.
Тоже несколько удивился поднявшемуся шуму - просто «де факто» загоняют в рамки «де юрэ». Своровать в любом случае найдут как, наличие\отсутствие агентства вряд ли сильно скажется.
Вот городская администрация сняла помещение для «народного фронта», закупила мебель, оргтехнику, компьютеры - проведя это через бухгалтерии чёрт знает какими путями. А вот придумают наконец, как этот «фронт» сделать не противоречащим российским законам - можно будет эти расходы законно оформить. А то, что муниципалитет вообще не должен это всё оплачивать - это уже другой вопрос (один фиг, по нашим реалиям, платить придётся). Так и тут - юридически оформят, а то, полезно это стране или нет - молчок…