papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И, приставив к глазу вилку, требовали деньги...



Прочел душераздирающий пост юного полубота за "духовность". В мой заголовок вынесена часть одного из предложений из этого поста.

Дальше еще круче: "Прочла в газете о том, как дочь с мужем посадили старого отца на цепь во дворе, лишив его еды и воды, еще и дети научились издеваться над беззащитным стариком..."

А через два поста пост, озаглавленный: "Эмоциональные потребности женщин".

Вот так вот. Ни больше, ни меньше: "Эмоциональные потребности". Потребила и никаких эмоций.

Мы живем в мире, которым правят Гингема со своими прислужниками Тофслой и Вифслой, мире консьюмеризма и реализации "богатого внутреннего мира", что взят в кредит у латиноамериканских писателей философско-коммерческого толка, этих мастеров пре-а-порте готовых эмоций и идей.

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание - люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор - это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда".

Стив Джобс

Юный полубот наглядно иллюстрирует, что не только телекомпании удовлетворяют этот спрос. Энергичные и целеустремленные служители Тофслы и Вифслы в изобилии водятся и в электрических просторах интернеты.
Tags: Думы, Записки на манжетах
"Deadwood" какой-то)
Страшный ужас!
"Полубот" - это хорошо. :-)
--телекомпании просто удовлетворяют спрос--

Есть учителя, которых любят и слушают во все уши, хорошие учителя. А есть дрянные, от которых зевота и
скука, они не пользуются уважением. Разница между этими учителями в том, как и о чём они говорят.
Интересно ли им самим то о чём вещают, как держатся и т.д.
Но и дрянной и хороший не "удовлетворят спрос" учеников, а являются ведущими в диалоге с учениками.
Они инициаторы диалога. А не ведомые удовлетворители.
То же и с телекомпаниями. Вы скажете это не учитель. Замените на "лектор", "рассказчик". У телекомпаний статус рассказчика, а не обслуги.
И, кстати, учителям не нужен никакой "заговор", у них есть сверху спущенная программа и свобода в способах донесения этой программы. Так что Джобс ерунду сказал.
Думаю, тут правильнее будет полагать слова Джобса ерундой исключительно в применении к нашей стране. На Западе, подозреваю, телекомпании, по большей части, обслуга.
Прет-а-порте, имхо, перед гласной т читается\произносится...
Опечатался, но править не буду - что-то ЖЖ глючит.
Если бы кто-то подарил мне такую авоську, как в иллюстрации к Вашему посту, мои культурные потребности были бы удовлетворены.
А телевизора у меня уже 5 лет как нет, слава Б-гу)))
Вы правы, именно "спрос рождает предложение" - закон рынка((.
Наличие юного полубота показывает, что это так и для "свободолюбивого и мыслящего" интернета.
ну так..Интернет - просто апофеоз рыночных отношений, нет? В реале хоть какие-то "стопэ" существуют на удовлетворение своих потребностей..а виртуал "ублажит" любого:)
"Свободолюбивый и мыслящий" - пожалуй, идеальный "пиар" для "компании", борющейся за все "сегменты" рынка, в том числе за свободолюбивых и мыслящих людей и тех, кто так себя позиционирует, но на самом деле совсем не свободен от социальных стереотипов.
Ну, примерно так. Но говоря про "социальные стереотипы", нельзя забывать, что многие из них, да большинство, древнее самого человека. В принципе, у лемуров присутствует большая их часть. И, если серьезно, человек без них просто не может существовать ни как личность, ни как биологическая единица. Но это особый и долгий разговор.
это да:) - многое заложено в нас самой природой генетически, с том числе и стереотипизация поведения, и кто мы такие, чтоб ее за это осуждать или сомневаться в правильности??:) Спасибо:)