papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Саркози смотрит на вас как на... Про Саркози, Ливию и будущие газовые терки с Украиной



А ведь, вероятно, Сарко войдет в историю как один, если не великих, то выдающихся президентов Франции. Не де Голль, конечно, но совсем не это непонятное нечто, что правило Францией после ухода де Голля.

Кто сейчас помнит Помпиду? Его помнят только по тому ужасу, что он воткнул на месте "Чрева Парижа". Кто помнит Жискар де Стена? Ну живет еще старичок. Пишет очередную конституцию Европы. Миттеран? А что Миттеран? Вот что он такое, чтобы его помнили? Он какие победы совершил? Нет, его помнят в основном по позору у атолла Моруроа, когда он дал согласие утопить корабль экологов. Ширак? Комический переводчик Пушкина, попавший под суд за махинации, что он творил, будучи мэром Парижа.

А вот Сарко, шалишь! Нет, конечно, у него все шкафы в доме забиты скелетами, еще на даче, чай, припрятаны, по родственникам опять же. Но запомнит его Франция не этими скелетами, что могут повалиться на Божий свет из этих шкафов. Франция его запомнит, как человека, который обеспечил ее ливийским газом лет на сорок. Более того, доступом к этому дешевому газу он дал ей конкурентное преимущество перед Германией. А это важно. Хоть во Франции доля атомной генерации электричества очень велика, но все-таки газ, как говорят вумныя эксперты, играет в энергобалансе страны ведущую роль. Ведь газ это не только большая часть электрогенерации, это еще и отопление большинства частных домов Франции, да и готовка пищи тоже. Еще химия, конечно, хотя на кухнях, в отличие от немцев, французы сжигают больше газа, чем нужно химической промышленности.

Так что Сарко уже вошел в историю. Года через четыре отстроят трубопровод по дну Средиземного моря в Италию и будут транзитом через нее гнать газ себе. Еще и бельгийцам с голландцами продавать будут, испанцам тоже продавать будут.

А вот наши вполне могут спровоцировать Украину на что-то резкое. При том так спровоцировать, что это Янукович с Азаровым во всем мире виноватыми выглядеть будут. И это правильно, ибо "Северный поток" надо наполнять контрактами, а то, как пишут в немецких СМИ, он только на четверть своей текущей мощности контракты пока имеет. Надо подстегнуть покупателей. Тут терки с Украиной посреди зимы самый перший способ заставить немцев полюбить "Северный поток". А если это дело еще и потянуть, так и третью и четвертую очередь "Северного потока" немцы возжелают, да и "Южный поток" можно протолкнуть. И успеть надо будет, пока Сарко свою трубу из Ливии не проложит.

И разольется свет неземной, откроется град Китежской, и будем жить в таком сиянии, что ночью и без нанолампочек каких газеты на улице чести можно будет. Всего вдоволь у нас будет. Даже отчасти жирком заплывем. ВотЪ!

А Украина? А что Украина? Вот почему украинская бабушка-пенсионерка, что голосовала за отделение Украины, за всю эту свору из Юль, Ющей, Кучм и Кравчуков, должна питаться с российского стола? Вот почему?

- Але у тебе ж двоюрідні брати та сестри там живуть? - скажет пылкий юноша. - Адже тобі самому часто сниться, як ти мальцом-огольцом у Ворсклі купаєшся?

- І що? Ось що з того? - вопрошу я его. - Щось мені заради цих снів портки з себе зняти і братанам подарувати? Я їм свою голову приставити не можу. Та на Маїдан я їх не ганяв, та і паскудні словеса про москалів говорити не учив. Ось таперича, милі мої, жуйте кашу, що ви зварили, повною ложкою.

Tags: Думы, Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Наш не хужее. Время поменял, айпэды внедрил, сколково замутил, москву расширил, всероссийскую компьютерную игру заказал, ментов переименовал в пентов, лужка выгнал... Уф, всего и не упомнишь. Но само главно-златоуст. Что ни слово-просто золото. А то что выглядит придуркровато-дык это не беда. На Руси завсегда главным героем был Иван-дурак..
Сарко совсем не дурак, если честно. Так что ваши упражнения про Лунтега можно было и не публиковать.
Дык и наш не дурак. Он просто выглядит как дурак. Потому что если б выглядел как умный-хрен бы его назначили президентить. А Николя молодец. Искренне снимаю шляпу.
Кстати днями была информация о том, что Берлускони в афгане платил талибам за то, чтоб они итальянцев не отстреливали. И они не отстреливали. Молодец я считаю. Дай бог ему молодых девок побольше за это.
Разных. И гурий, и не гурий:))
Мож как нить наших научит своих соотечественников полюблять?
Угу, мечта. :)
С газом-нефтью накладочка может произойти... Ибо АКИМы уже весьма непространно, а вполне прямой речью заявили, что ПНС им на хрен не нужен, и что пусть проваливают, а новое правительство само разберётся, кому чего отгружать.
Знаете, я привык верить тому, что вижу, а не досужим сплетням, если честно.
Это много где было, причём в СМИ разного уровня доверительности.

Впрочем, время покажет.
Да время уже показало, если честно. И судя по тому, что сейчас творится на Украине, наши прекрасно это понимают. Вот только что они подсыпали Януковичу с Азаровым, чтобы те вдруг так активно рванули на амбразуры, я даже понять не могу.

Учитывая особенности укрополитикума, где самые страшные тайны разбалтываются СМИ чуть ли не через три минуты после того, как разбылтыватель дал самую страшную клятву и скрепил ее кровью, все ужимки наших должны были бы всплыть еще в конце августа. Но ничего не всплывает. Значит, что-то уж совсем причудливое запустили, раз Янукович с Азаровым аки быки с красными глазками прут.
эх, придется на ремне новую дырочку делать, в сторону уменьшения.:(. А я вот не голосовала за "отделение", и родственники мои не голосовали, и знакомые - кого не спросишь, и живу не в Крыму и не на Восточной Украине.. Знаете, мне кажется первая фальсификация в истории уже демократического СССР произошла именно во время пресловутого референдума о независимости! - ну не было 99% - "за" - убеждена! "наверху" решили как обычно, а данные "подтянули" под это решение.