papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Немцова в президенты!



Тут один несознательный батюшка из дипломированных скоморохов в понедельник решил в президенты прыгнуть. Что сказать? Дело, конечно, хорошее, но видна несознательность. Вместо того, чтобы сплотиться против кровавого режима, что в бессильной злобе тянет страну в пропасть, этот скоморох решил порвать единство демократических сил, которые, будто на измене какой, ведут борьбу за светлое будущее.

И в авангарде этой тяжкой борьбы идет подлинный могутный богатырь Борис Ефимович Немцов. Вот именно он и должен, я считаю, стать нашим пожизненным президентом. И тогда жизнь наша преисполнится молока и меда, явится умягчение нравов, разовьются ремесла, откроются новые пути.

Вот, кстати, о путях и не мешало бы поговорить, ибо у Бориса Ефимовича еще в бытность его губернатором Нижегородской области был большой опыт по открытию новых путей. У него даже программа целая была по строительству, даже опутыванию, всей Нижегородчины асфальтовыми дорогами. Про это широко говорили в тогдашних СМИ, и даже на 1 канале, пока он еще не продался кровавым чекистам, про это вовсю рассказывали и показывали, внедряя опыт Бориса Ефимовича по всей стране.

Борис Ефимович в этих передачах в дальногляде сам весьма красочно описывал, как лично принимал каждый сдаваемый участок. Приезжал туда на служебной “Волге”, ставил на капот стакан с водой и ехал по участку. Если в конце пути вода оставалась в стакане – дорога хорошая. А расплескалась, не обессудьте, господа строители, извольте переделывать. Вот какой великий государственный муж Борис Ефимович Немцов. Не теперешним чета! Крепкий хозяйственник!

И есть у меня один френд, господин Александр Анатольевич Зудин, житель Нижнего Новгорода и великий программист, плодами трудов которого пользуются по всей стране архитектурные и строительные конторы, а равно производители мебели. В полном соответствии со своей фамилией А.А. Зудин имеет зуд. От турист заядлый. То на лодках каких по Волге и ее притокам ходит, то на лисапедной машинке по Нижегородской области в компании с братом катается. Здоровье бережет, короче.

И вот решили они с братом в году 2005 прокатиться на великах. Для велопохода очень важно заранее продумать маршрут, а дело это весьма непростое. Нет никакого удовольствия кататься по федеральным трассам, на которых тебя каждую минуту обгоняют огромные фуры. Для таких походов, чем менее популярна дорога, тем лучше. Но с другой стороны, это должен быть асфальт, ибо грунтовки на Нижегородчине такие, что пара дождливых дней, и по ним уже не проедешь.

Вот Александр Анатольевич, как и всякий благомысленный человек, разжился картою двухкилометровкою, что издали в 1996 году, и узрел на оной карте новую, "немцовскую" асфальтовую дорогу между населенными пунктами Родинка и Высоково.



И возрадовался Александр Анатольевич радостию велею, и,возблагодарив Мироздание, что ниспослало столь многомудрого губернатора, выйдя на балкон, громогласно восславил Бориса Ефимовича, вознося обеими руками нерукотворный образ великого государственного мужа.

Проложивши маршрут и закупив припасы в дорогу, отслужили они с братом благодарсвенный молебен Борису свет Ефимовичу, да и тронулись умиленно в лясопедное паломничество, дабы припасть к благостыням, что проистекли от надежи демократии на земле нижегородской.

Долго ли, коротко ли, но добрались наши пилигримы до поворота на Родинку. Но чу! Только поворотили, как асфальт кончился, и началась щебенка. Паломники были несколько озадачены, но подумав, благоизмыслили, что Борис Ефимович человек нестандартного мышления, а потому припрятал новую трассу от всяких посторонних глаз, спрятав подъезд к ней щебенкою. Мол, чтоб только местныя мужуки могли благами пользоваться, а посторонние фуры, увидев щебенку, нимало не сворачивали в дорожный рай, дабы новую дорогу не разбивать. Этак каждый посторонний почнет радостями цивилизации пользоваться, асфальту не напасешься.

Но доехав до Родинки по щебеночной трассе, далее дорогу они обнаружили такую:



Но ехать на Высоково все-таки решили - даром что ли до Родинки-то добирались? К тому же была у них тайная надежда узреть Китеж дорожный, что аки крин сельный и аки финикс процвел в нижегородских пределах под присмотром искусснаго вертоградаря Бориса Ефимовича Немцова. Но обнаружили только вот это:



Тридцать километров между Родинкой и Высоково паломники преодолевали двое суток, ибо больше шли пешком, ведя рядом велосипеды, поелику на них ехать часто было совсем уж невмочно.

И, наконец, у Высоково, состоялся торжественный въезд на асфальт. Нижеприведенная фотографическая карточка запечатлела последнюю сотню метров до этого блага цивилизации:



И да, аборигены показали, что дорогу начинали строить шумно. Начальство приезжало, в газетах статьи с фотокарточками были...

И еще. В 2009 году вышел новый километровый атлас Нижегородской области. Там, вероятно, по причине увеличения масштаба дорогу взад в грунтовую перевели, а может, это проклятые клевреты кровавого режима постарались.


Вот такая во всех смыслах примечательная и высоконравственная история произошла с Александром Анатольевичем Зудиным, дай ему Бог здоровья, многая и благая лета и умножение пшеницы, вина и елея.

PS. При написании оного поста использованы, с любезного разрешения А.А. Зудина, его два поста в ЖЖ.

Первый

Второй

Tags: Думы о России, Уроки демократии, Элегируя на арфе
Не, не наш человек. Наш бы стакан с водкой ставил.
Как есть наш! Ибо благомысленен. А вдруг прольется?
е, не наш. Если б водку пролил- то народ бы сразу понял, за что головы летят. А так- на кочечке тряхнуло, водичку расплескал (минеральную небось). Одно слово - жид, людям жить не дает.
Страсти какие. Вы только тут у меня в журнале не разжигайте. Хорошо? Не люблю я разжигания-то.
Простите великодушно! Больше никакого антисиметизму!
"Парнас" может отказаться от выдвижения своего кандидата в президенты, вариант будет обсуждаться #новости
http://bit.ly/pdofA8
Как жаль! А я хотел сегодня в нашем поселочке устроить молитвенное стояние с нерукотворным образом Бориса свет Ефимовича. Даже наделал леденцов на свекольном цвете для раздачи прохожим.
как я Вас понимаю)
Ведь все прахом! Все решительно прахом! И никакой надежды! Живем в потьмах без лучика света, под гнетом партии жуликов и воров!
на Аллу Борисовну последняя надежда)
На нее родимую, на нее зазнобушку только и осталось уповать-то! Надо всем миром к ей пойти и в ножки броситься. Стоять неколебимо на коленочках, покуда она нас грешных под свое владычество не возьмет и на торный путь процветания не направит!
Вы, papa-gen, прожженый фальсификатор.
Пишете, что ув. a-zudin по дороге трое суток ехал, а на самом деле (см. ссылку №2) он ехал всего двое суток, и даже чуть меньше.
Сколько шекелей от Кр.К-ди вы получили за эту наглую клевету на божественного Борис Ефимыча?
Тридцать. Тридцать сребреничков всего отсыпали. Да и за теми три месяца в приказную избушку тайком ходил.
В губернский город небось ездили?
Кстати, как у вас там?
Все лето сьездить хотел, так и не выбрался.
Вчера и позавчера дни дивные были. Даже грибов богато собрали (я аж два поста с белыми сделал). А сегодня дождит... :(((
Видел, видел.
Вот говорят, в свое время новгородские этак хвастались-хвастались, а зимой Иван Васильич приехал, и всех утопил.
Главным образом, за рыжики.
Пущай приезжает. Мы его не рыжиками, мы его маслятами встретим.
А вот кстати, чего это вас Борис свет Ефимыч не посещает?
Святую Софию осияет, и дороги вам поправит заодно.
Митинг на волховском мосту провести можно, опять-таки.
Надо бы чем-нибудь его к вам завлечь.
Разве только леденцами, а так и не знаю даже, на что он еще позарится. Или, может, на сводный бордебалет старушек-дьявольских одуванчиков демократической направленности. Но они как-то все постепенно рассосались.
И пулемет в хозяйстве имеется? :)
Уж что имеется, то имеется. Помолчим до времени она.
Отхлынуло прям от сердца- будет чем за богатыря нашего, Бориса Ефимовича с Аллой Борисовной, надежой, постоять ежели чего.
Иногда вот думаю, что не будь Борис Ефимыч так самовлюблен, глядишь, и был бы давно нашим президентом, не смотря на то, что глуповат.
предпосылки были.
А как же. Довольно долго считался наиболее вероятным приемником. Но маху дал. Не нужно ему было убегать из Нижнего раньше срока. А самая большая ошибка, что с Климентьевым разругался. А ведь именно тот был мозгами областной власти тех времен. А сам Немцов только красиво говорящей куклой.
Климентьев? Это тот, которого он потом мочил и чью победу аннулировали?

Я просто тогда вне России жил, поэтому знаю мало. Только обрывки какие-то
Тот самый. Это конечно, только мое личное впечатление, но, имхо, именно он протащил Борю в большую политику, спонсировал выборы скромного завлаба в Верховный Совет. А в период губернаторства был при нем “серым кардиналом”. Команду, сравнительно неплохую, ему подобрал.

Когда же Боря решил, что и сам могёт править, то в результате, остался и без команды и без мозгов. А при переходе в Москву там сразу поняли, что это пустышка. И речи о приемничестве уже не шло.
А слабо этому Климентьеву было стать приемником? И что он сейчас делает?
Не та у него была репутация, чтобы в начале девяностых самому идти в политику. Там грешки молодости покруче были, чем кража шапок, как у Януковича.
Вот щас нашел статью в Википедии про эту личность, если интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E8%EC%E5%ED%F2%FC%E5%E2%2C_%C0%ED%E4%F0%E5%E9_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%FC%E5%E2%E8%F7
Почитаю, любопытно.
Крутехонький дружбан у Немцова, однако, был. Пробы ставить негде.
Однако, симбиоз умного бандюги и красиво говорящего болтуна был весьма плодотворным, в смысле политического движения вверх. А вот как распались эти дружбаны на две половинки, так у обоих жисть вниз и покатилась.
Да... Судьба играет человеком. Думаю, у кого надо, столько фотографического материала бурной личной жизни Бориса Ефимыча губернаторской поры, что на 10 Немцовых хватило б. А он еще подбавляет... Короче, дурак, он и есть дурак.
Кстати, вспомнилось, что есть у меня еще забавная заметочка о Борис Ефимыче.
http://a-zudin.livejournal.com/64255.html

Прямо день срывания покровов! С самим Борис Ефимычем чокались! Небось еще и подрались на свадьбе-то?

Вам срочно мемуар писать надобно. Деньгу великую зашибете.
Не-а. Драки не было. Но как дойдет до мемуара, обязательно сочиню.
Без драки в мемуаре никак нельзя, публика не одобрит. Читателю ярость и страсть подавай, чтоб от страха под диван залезть захотелось, иначе и не поймет, за что деньги-то плочены.
А мне помнится, что Клим залетел на зону не без дружеского участия Немцова
Дык от любви до ненависти один шаг. Были друзья, стали враги. Боря и воспользовался своим адмресурсом.
Но согласитесь, хорошее троффи он Вам с братом устроил.
Хорошее. Зато есть о чем вспомнить на старости лет.
Да, будет чем поделиться в годину подснежной старости с внучатами, что придут постоять с участливым видом у изголовья, с трудом пряча за спиной руки, что будто у сомнамбул каких так и будут тянуться под вашу подушку.
Сочувствую потенциальным внучатам. Хрен чего они найдут под моей подушкой.
Ударитесь на старости лет в удалой разгул и разврат? Тоже дело.