papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Штаны сниму, но престиж державы не опозорю!



Дивная новость пришла из страны, где все есть, то есть Греции.

Тамошние СМИ распубликовали заявление министра финансов Кипра Кики Казамии (Κίκης Καζαμίας, я использую принятую в русской Церкви практику передачи греческих имен) о том, что он окончил с успехом переговоры о выделении Россией Кипру пятилетнего кредита в 2,5 миллиарда евро под 4,5% годовых. Этот кредит полностью покроет потребности Кипра по облигационным выплатам в 2012 году.

Отсюда: http://www.capital.gr/News.asp?id=1278160

2,5 миллиарда, даже не долларов, а евро! И под жалкие 4,5%...

Да, долго еще в Новгородской области нормальных дорог не будет, и учителям и врачам так и придется ездить в Питер, подрабатывая укладкой плиток в бригадах по евроремонту.

Хотя, понятно, кого там спасают. Даже не греков, а себя. Ведь стоит только посмотреть архивы регистрации всевозможных фирм и фирмочек на Кипре, что влачат тихое существование, ворочая миллиардами в России, волосы во всех местах дыбом встают.

А вы говорите...

Tags: Записки на манжетах
а еще советуют российским туристам сменить Турцию на Грецию.
Совет, кстати, верный.
сменить Турцию - возможно, но на Грецию?
Да. Уровень сервиса в греческих отелях выше. И неприятностей всяких на порядок меньше, чем в Турции. Это, конечно, если говорить просто о ресорте, а не о познавательном туризме.
Скоро Онищенко заявит, что в песках турецких пляжей предельно допустимая норма содержания нитрохлоринового пентабутила превышена в пиццот раз))
Вопрос не в этом. Вопрос в том, что отдых в Турции по определению хуже отдыха на Крите.
В «стопицот» раз. :3

Deleted comment

Процент прямо-таки дивный. Он даже не вполне покрывает текущую инфляцию в зоне евро.
Подумаешь!
Мы вот беженцев из Уганды абсорбируем, хоть самим не на что учителям зарплаты поднять и финансировать социальное жилье.
Да, низкая нынче в народах пассионарность...
Если честно, я не очень владею информацией по Израилю.

Но вот информацией по Новгородской области владею. На 2011 год расходня часть бюджета была утверждена в размере 19 739 888 000 рублей, что по нынешнему курсу евро (около 40 рублей за евро) равно примерно 493 млн евро. Живет на Кипре и в Новгородской области примерно одинаковое количество людей. Кредит даден на пять лет. Скорее всего возвращать его Кипру будет нечем. Т.е. делим 2,5 млрд евро на пять и получаем, что Кипру подарили пять годовых бюджетов Новгородской области. Вот такие вот сравнения. Креди
Дикость какая-то...
Вот и я про это.
"Штаны сниму, но престиж державы не опозорю!" - только вот штаны-то сниму с вас всех, а насчет престижа державы - эт вы Пиндостан в виду имели? - ибо престиж нашей страны этим давно по-барабану, им главное свои карманные офшорчики Кипрские сохранить...
Я,если честно, никаких оффшоров не имею. Посему и обвинять меня не в чем.

Тут другое дело, если мы просто все не возмутимся, а промолчим, то Кипр таки получит эти самые пять бюджетов Новгородской области, как чуть не получила такой же подарок Исландия.

Но тогда люди возмутились, и тему с кредитом Исландии быстро свернули. Так и тут.
какие наши дальнейшие совместные действия?
Как можно шире распространить эту информацию. Она уже попала на один информационный сайт, но надо, чтобы шире. Вот и все. Это наше ГРАЖДАНСКОЕ право.
а где кнопка перепоста?
А разве ее нет? Она есть.