papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

После вчерашнего



Первое, что пришло в голову: "Кто я?" Второй вопрос был не менее тревожен: "Где я?"

Если на первый вопрос внятный ответ найти было еще можно, то на второй было ответить замысловато. Нет, в целом понятно, что в питерской квартире, но точную локацию было прояснить сложно, поскольку верхняя часть моего бренного тела лежала в гостиной, а все, что ниже пояса, пребывало на кухне.

Но самое удивительное открытие ждало меня, когда я встал на четвереньки. Посреди гостиной блаженным сном спал виновник вчерашнего торжества. Гражданин Кошкин, назовем его так, заботливо разложил на полу свое кашемировое пальто и выглядел ровно младенец.

Внезапно! Внезапно зазвонил телефон и испуганным голосом супруги Кошкина вопросил, не ко мне ли забрел вчерашний именинник. Из пересохшего рта выдавил: "Да", - и повесил трубку. Кошкина тут же перезвонила и сказала: "Вот хорошо! Я уже по больницам звонить хотела. Пусть пока полежит, я его вечером заберу."

Вот так прямо и сказала: "Я его вечером заберу", - будто Кошкин пальто какое или шуба, что она сдала в химчистку!

А всему причиной отриновение обычаев отчич и дедич. Устраивать день рождения посреди недели, это как раз нормально, но вот делать его в стиле a la fourchette...

И кто придумал в нашем питерском Beau Monde, что бокалы для шампанского должны быть с надписью Moёt? Теперь так принято?

Но вот самое непонятное для меня, как на кухне оказались банки "Черного русского"? Что-то есть во всем этом неизбывное... Начинать самыми изысканными кушаниями и напитками, а заканчивать "Черным русским" и снетками в томате. Вероятно, его Кошкин купил. И судя по количеству открытых банок, "Черный русский" нас и уложил.

Страшусь даже помыслить, до каких глубин познания космоса мы сумели с ним дойти.
Tags: Хроника текущих событий
ах-ах! не ожидала такого пристрастия к напиткам))
Ну, иногда можно. Тем более все окончилось благополучно, хотя подозреваю, что были и иные варианты.
Да уж :) Простите великодушно, а "Черный русский"- это что?
Это такой страшный буравчик в алюминиевых банках, содержащий якобы "настоящий коньяк".
Так пасть!!! :)
И не говорите.
А кстати, к теме падения- Вы французские коньяки как оцениваете?
Очень хорошо!
Его все еще выпускают? Удивлена.

Deleted comment

Я думаю, мы с ним тоже богато к прохожим поприставали, пока до моей квартиры добрались. Нет, идти всего ничего. Он на углу Владимирского и Невского живет. Т.е. одна троллейбусная остановка. Но народу там завсегда много.
примите соболезнования,охохонюшки-хо-хо
аспиринчику,а? иль уж поздно;)
Состряпал гречневую кашу с курой. Съели. Вроде пришли в себя.
ну если есть силы стряпать и держать ложку значит не всё так плохо!:)
Но первые моменты были непередаваемы.
Да, с коньяка самое гнусное похмелье (ну, разве что еще пивом потом лакировать - но это смелость большая нужна).

Так давеча просто шел домой и встретил не то чтоб даже друзей, а знакомых. Но веселых. И весь вечер дегустировали коньяки прямо на улице, а потом и из магазина уже не выходя.

Утром это было что-то, вспоминать даже страшно.
Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: "Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!" — Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: "Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану".
"Черный русский"??? После шампусика? Ой-ой-ой... Железные люди. Я бы помер.
О, да! "Черный русский" суров и убоен!
Я как-то незаметно втянулся в его потребление и теперь гадаю, сколько иада вношу в свой организм?
- Можно, я коньяка выпью?
- Пей...
- А весь?
:)
Пост провокационный. Все френды и френдессы признались, что употребляют и злоупотребляют. А Вас на полу после попойки я всё равно представить не могу. Хоть убейте.
Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: «Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану».

Не то что встать, — ему казалось, что он не может открыть глаз, потому что, если он только это сделает, сверкнет молния и голову его тут же разнесет на куски. В этой голове гудел тяжелый колокол, между глазными яблоками и закрытыми веками проплывали коричневые пят-па с огненно-зеленым ободком, и в довершение всего тошнило, причем казалось, что тошнота эта связана со звуками какого-то назойливого патефона.

Степа старался что-то припомнить, но припоминалось только одно — что, кажется, вчера и неизвестно где он стоял с салфеткой в руке и пытался поцеловать какую-то даму, причем обещал ей, что на другой день, и ровно в полдень, придет к ней в гости. Дама от этого отказывалась, говоря: «Нет, нет, меня не будет дома!» — а Степа упорно настаивал на своем: «А я вот возьму да и приду!»
Главное - правильно похмелиться на следующий день.
Встречaются Змей Горыныч и Колобок нaутро после сильной пьянки. Колобок спрaшивaет:
- Кaк твое сaмочувствие, Змей Горыныч?
- Ужaсно, все три мои головы просто рaскaлывaются от боли! А кaк ты, Колобок?
- У меня вообще болит все!!!