papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Ким Чен Ына и его дядю



Меня тут спросили, верю ли я в то, что дядю Ким Чен Ына отдали заживо на съеденье своре голодных собак. Вопрос не корректен, как и попытки некоторых угрюмков перевести критику сообщения в ироничный ключ.

Мы имеем.

1) Сообщение о казни дяди. При этом сам племяш расписал в своем новогоднем обращении все достаточно красочно.
2) Мы имеем заявление КНДР, что пять помощников Чан Сон Тхэка были расстреляны из зенитных пулеметов.

Еще раз: власти КНДР сообщили, что помощники дяди были расстреляны из зенитных пулеметов.

В свете этого сообщения, слухи, опубликованные в СМИ Южной Кореи о том, что бывший министр обороны КНДР был расстрелян из миномета, уже не кажутся невероятными. Очень вероятно, что казнь была именно такая.

Далее. Газета, что первой опубликовала сообщение о том, что Чан Сон Тхэк был заживо скормлен собакам, выходит вообще-то в КНР. Еще раз: газета "Wen Wei Po" издается в КНР. Да, в Гонконге. Но фишка в том, что публикация такого материала без санкции властей "Большого Китая" невозможна - газету просто закроют.

Власти КНР довольно часто используют прессу Гонконга для неких пассов и знаков, обращенных к Западу.


Ким Чен Ын и его съеденный дядя

В чем тут знаки и пассы? А в том, что КНР хочет максимально открестится от того, что вытворяет молодой диктатор. И я не исключаю, что информацию о том, как собаки сожрали Чан Сон Тхэка слли сами китайские власти. Вот просто взяли и слили.

Как информация попала в Китай? А тут нет ничего таинственного. На границе КНДР и КНР существует нечто вроде зоны свободной торговли. И граждане КНДР достаточно свободно могут забредать в видах приграничной торговли в Китай. В том числе и партийно-государственные работники. В газете "Wen Wei Po" прямо указано, что на казни присутствовали сотни официальных лиц КНДР. Оно и понятно: расстрелы из минометов, зенитных пулеметов и пожирания собаками только тогда эффективны, когда это делается достаточно публично - мол, смотрите, робяты, коли я своего дядю псам на растерзание отдал, то вас и подавно могу.

Вот кто-то из зрителей этого действа и рассказал своим китайским кураторам про изыск Ким Чен Ына. Кураторы пришли в ужас, ибо такое все одно рано или поздно вылезет наружу. А это удар по престижу КНР, поскольку Китай так или иначе прикрывает молодого параноика. Вот и решили, что лучше самим первым слить. И взятки с Китая теперь гладки: мы первые разоблачили.

Так что я считаю историю с пожиранием дяди очень вероятной. Не стопроцентной, но вероятной весьма.
Tags: Элегируя на арфе
тут такое дело - дядя-то не родной. И, говаривают, тете изменял и она сама с год к такому финалу действо вела.
Как не подсобить родному человечку?

Экзотика была бы дивная, ежели действительно собаками. Впрочем, что мешает самовластцу-то?

Всяко лучше голодными собаками чем медленно и мучительно.
Наверное, для корейца быть съеденным собаками - это какая-то особая экзотика и символизм.
Скажите, если факт скармливания собакам дяди подтвердится, что меняется от того, что он ходил налево от тети? Или вы считаете допустимым, чтобы и вас швырнули псам за мелкий флирт на Гавайях? Вот возвертаетесь вы взад, а вас под белы рученьки, раздвают прямо в аэропорту и бросают своре голодных псов?

Нет, если вы так считаете, то то, что тут вы понаписали, как-то еще морально оправдано, но если вы такое к себе не применяете, то выглядит все это, прямо скажем, тухло. Гнило выглядит.

akhrissanov

January 4 2014, 18:31:47 UTC 5 years ago Edited:  January 4 2014, 18:32:51 UTC

Тухло, это да.

Так вот: лично я никого собакам не кидаю. И не оценил бы закидывание собакам меня. Я человечек маленький и довольно безобидный.
Но преступления и немотивированные поступки на почве ревности/обиды (мы его на помойке нашли, отмыли, а он нам фигвамы рисует) в природе встречаются, довольно часто. Я указал на связь данного одиозного явления с вполне обыкновенной бытовухой в исполнении реального деспота, для которого люди - мелкий сор.
Чем это от деяний Генриха 8-го по природе своей отличается?

Что до морали, то мораль птиц высокого полета от морали людей старающихся не делать другим того что не хотели бы себе довольно сильно отличается, на мой взгляд.
Давайте мы уже не будем пускаться в самооправдания о том, что морали отличаются, и не будем прикрываться тем, что вы "не призываете". Вы дважды (первый раз я сделал вид, что не заметил) пустились в рассуждения о том, что дядя ходил налево. Вы сами признаете, что наказание неадекватно деянию. Вы сами признаете, что ваша позиция с точки зрения морали выглядит тухло. Этого достаточно.

Что же касается рассуждалов, можно было написать, что дядя сам бы мог скормить племяша псам, окажись он во главе КНДР. Мог же? Мог. Но это никак не извиняет самого поступка племяша.

И не нужно прятаться за "я человек маленький". Во Франции в 60-е годы были поставлены психологические эксперименты, ч целью выяснить, почему многие полицейские исполняют незаконные приказы начальства. "Я человек маленький" был типичный ответ. Ровно такой же как и у служивших в гестапо полицейских. !Я человек маленький", "я исполнял приказ" есть всегда оправдание очень многих мерзких вещей. К тому же в вашем случае рассуждения о том, что вы "человек маленький" притянуты просто так для отмазки, ибо вы знаете, что ваши рассуждалова пр разную мораль в принципе аморальны.

Так что давайте уже не будем наводить тень на плетень, а будем честны. Давайте уже обманывать честно - мы все-таки взрослые и цивилизованные люди.
На фоне того, что произошло с дядей Ким Чен Ына как-то обыденно было воспринято внезапное самоубийство в Петербурге боевого офицера, вице-адмирала Юрия Устименко. Некоторые услужливые комментаторы расценили это сообщение, как
"Ещё один повод для инициативы в Госдуме:
Запретить выдачу, ношение и хранение оружия во внеслужебное время военнослужащим любого ранга". Вот уж где ни чем неприкрытая холуйская гниль и ничтожество.
Простите, вы это к чему?
ВЫ пишете: гнило выглядит. Подтверждаю: шутка по поводу гибели офицера, будь то скармливание голодным собакам или самоубийство с помощью наградного оружия, выглядит именно так.
Нет, вы про офицера совсем по другой причине написали, а уж потом присобачили к нему приличествующее объяснение.
Это как ВАМ угодно. Честь и бесчестье каждый понимает по своему. НЕ могу молчать. Право застрелиться из своего оружия у настоящего офицера еще никто не отнимал. Удручает одно - равнодушие.
Нет, мне вообще как-то без разницы коннотации, что вы вкладываете в это событие.

Меня удивило, зачем вы про это событие сообщили тут в комментах. Почему не под постом о том, как мне ночью звонил некий Владимир Владимирович.

И про право оХфицера. Настоящий офицер прежде всего обязан быть человеком, а у настоящего человека нет права на самоубийство. Твоя жизнь - это дар. И это единственное, чем ты в этой жизни не имеешь права распоряжаться. И самоубийство всегда трусость - попытка избежать страдания (моральные, физические, не важно).

Так что не нужно высокопарщины. Не люблю я ее, коли честно. Что тебе Господь судил пережить, то и выноси, а бегать не нужно.
Ну, это действительно тема для отдельного разговора - право на самоубийство. Вряд ли найдется человек, не признающий Доминика Веннера - настоящим человеком чести и добрым католиком, пустившем себе пулю в сердце, согласно своим моральным принципам. А погибший вице-адмирал тоже был человеком чести. Вот, что о нем пишут:
Имел честь служить под командованием Устименко несколько лет. ЧЕСТНЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ человек и БЛЕСТЯЩИЙ Офицер. Такие люди просто так не уходят - "Прогнило что-то в Датском (..........) королевстве..." В 1995 он не выпускал в Чечню полк морской пехоты, т.к. морпехам не выдали боеприпасы, он несколько часов на морозе блокировал взлетную полосу, пока не выдали 2-3-ю норму боезапаса. В результате в Грозном полк выгружался под обстрелом боевиков и если бы не НАСТОЙЧИВОСТЬ Устименко - лежал бы в могилах весь полк, а так потери составили 12 человек убитыми и ранеными. Такими людьми и Офицерами должна гордиться Россия. Такой Человек не стал бы стреляться из-за болезни...
Я вообще-то уже сказал, что поднятый вами вопрос вообще никак к обсуждаемой теме не относится. Никак.

И, коли честно, мне он не очень интересен. Вот просто. Как прокурорскому работнику мне довелось в свое время бывать на разных самоубийствах. Насмотрелся. А причина всегда одна - гордыня. Еще бывает помешательство - стойкое или временное (например, под газом). Поскольку обстоятельств дела ни вы, ни я не знаем, то и разговаривать нам в данном случае не о чем. Вот просто темы для беседы нету.

И еще раз: вопрос о самоубийстве для всякого истинного члена Церкви решен и пересмотрен быть не может. Все остальное интеллигентские и полуинтеллигентские рассуждалова.