papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Специально для тех, кто от жидов умучен



Апостол Павел рек: "Во Христе нет ни эллина, ни иудея".

Как я смотрю на тех угрюмков, что приходят сегодня до меня толпами некими, стремясь излить на мою жилетку, как их жиды мучали? А вот так:



"Вдруг, с другой стороны показалось другое пятнышко, увеличилось, стало растягиваться, и уже было не пятнышко. Близорукий, хотя бы надел на нос, вместо очков, колеса с комиссаровой брички, и тогда бы не распознал, что это такое. Спереди совершенно немец:* узенькая, беспрестанно вертевшаяся и нюхавшая всё, что ни попадалось, мордочка, оканчивалась, как и у наших свиней, кругленьким пятачком, ноги были так тонки, что если бы такие имел яресковский голова, то он переломал бы их в первом козачке. Но зато сзади он был настоящий губернский стряпчий в мундире, потому что у него висел хвост, такой острый и длинный, как теперешние мундирные фалды; только разве по козлиной бороде под мордой, по небольшим рожкам, торчавшим на голове, и что весь был не белее трубочиста, можно было догадаться, что он не немец и не губернский стряпчий, а просто чорт, которому последняя ночь осталась шататься по белому свету и выучивать грехам добрых людей. Завтра же, с первыми колоколами к заутрене, побежит он без оглядки, поджавши хвост, в свою берлогу".

Вы потому сегодня и бродите толпами по журналам благочестивых и добрых христиан, что отец ваш, имя коему Действенник, стремится как можно большее число людей ко греху привесть. Вот вы и бродите, чтобы людей из спокоя и умиротворения, приличного Сочельнику, вывести в кипение страстей.

Но мы-то знаем про вас и вашего хозяина все. Завтра уже вы, поджавши хвосты, разбежитесь по своим угрюмым берлогам.
Иудея и эллина нет именно во Христе. Много ли иудеев во Христе?
Вопросите своего хозяина Действенника.