papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Случай за рождественским столом



Подавая за рождественским столом детишечкам мороженное, внезапно понял, что если от каждой мороженки я откушу где-то по 13%, то как нельзя лучше объясню им суть налогообложения для частного человека.

Сам не пойму, что меня удержало от реализации этого назидательного и во всех смыслах душеполезного действа. А желание такое было, скрывать не буду.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
И правильно, что удержало - откусывать пришлось бы 113% (ну, или что-то около того, до сих пор не знаю точного процента, откусываемого всеми угрюмками("С" автора:)) от работающего легально)
Количество "откусываемого" сильно преувеличивают. Очень сильно. А подмазывать нужно везде. Даже в Германии надождать практикуют, про Польшу и вовсе молчу. Так что мы ничем не лучше и не хуже в общем ряду просвещенных народов. Просто, у нас все это как-то напоказ и нахраписто, а берут по итогу даже и не очень много. Другое дело, что нужно понять вначале, кому заслать, чтобы и вопрос решить и не переплатить. Это тоже нужно понимать.
Гы)))) С Рождеством Христовым!
С Праздником!
Боюсь даже Вы не сможете откусить 13% с учетом налогового вычета рассчитанного накопительно за год.
Я знаю, почему Вы это не сделали. Если детишек двое, то это будет 13+13 - 26 процентов, а если их трое, то Вы отжуете у них почти 40 % мороженного. Дети, кстати, быстро все просекают).
Вы, наверно, хороший отец и решили до времени не пугать их реальной действительностью))).