papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про основу царства Гингемы и ее прислужников Тофслы и Вифслы



Люди ненавидят себя в душе. Ненавидят себя дрожащих и пресмыкающихся перед начальством или тем кто богаче. Ненавидят себя за угодливые, натянутые улыбки, за тусклую монотонную жизнь в стиле: "Дом-работа-дом". Ненавидят себя за невозможность заниматься тем, чем хочется, и необходимость заниматься тем, что должно и нужно.

Но люди верят в иную великолепную жизнь. Люди с радостью верят, что существуют бои без правил, гонки без ограничений, гуляния на краю пропасти, танцы с волками, полеты во сне и наяву, пиршества во время чумы и чистота помыслов, приправленная матерным словом. Они верят в то, что не перевелись еще белокурые бестии на земле русской, победителей не судят, а победитель забирает весь банк.

Тофсла и Вифсла, поставленные Гингемою присматривать за людьми, очень тонко чувствуют эту веру людей и постоянно варганят в своих закутках нечто такое, что похоже на воплощение этой веры. Но поскребешь красивый фантик или оберточку блестючую, а там симмулякр. И бои без правил есть только инсценировка и дьякон, вышедший на тропу войны, есть только блоГГер, о котором за пределами ЖЖ никто не ведает.

Вот кузнец Вакула, это настоящее, крепкое, а дьякон-блоГГер это так. Пфуй это.

Коли вы поняли, о чем я.
Tags: Элегируя на арфе