papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про стеклянный предмет

Послушал вот это:



Что могу сказать? А то, что все это очень похоже на правду.

Больше, чем все другие версии. Кратко излагаю, как я все это дело понял.

Лунтег таки захотел на второй срок уже сам. Для этого ему нужна партия. "Правое дело" подходит лучше всего. Он призвал Прохорова и предложил ему взять партию на буксир. Прохоров вначале согласился, а потом сходил к дяде Вове - дядя Вова плохого же не насоветует. Тот ему всю правду и раскрыл. Прохоров решил свалить, но не теряя лица. Для этого напихал в партию вместо тех, кого предложил Медведев, свои кандидатуры, заведомо для Медведева не подходящие. Вместо Юрия Шевчука Ройзмана, а вместо Татьяны Толстой, не менее корпулентную Аллу Борисовну. Человек в АП, курировавший проект, понял, что его, как поставленного смотрящим, разводят и заистерил. А Прохорову только это и нужно было. Но он решил уйти, громко хлопнув дверью, так, чтобы эта партия не получила не только 10-15% голосов, как хотел Лунтег, а вообще и ноля. Вот Прохоров и устроил этот цирк с конями и Аллой Борисовной, показав все нутро "ПД".

То, что это скорее всего так, подтверждает и свежая статья в "КоммерсантЪ-Власть". Там этот сценарий анализируется как гипотетический. Но дело в том, что "КоммерсантЪ-Власть" - журнал, т.е. статью автор должен был сдать в редакцию не позже утра пятницы, иначе бы она не попала в номер. Т.е. автор знал как минимум вечером в четвергто, что мы услышали в записи вчера и сегодня.

Вот эта статья:

открыть материал ...
Из несбыточногоЗачем понадобилось так жестоко убивать обновленное "Правое дело"? Кому и чем оно могло угрожать хотя бы теоретически?

Зачем понадобилось так жестоко убивать обновленное "Правое дело"? Кому и чем оно могло угрожать хотя бы теоретически? Свой ответ на эти вопросы предлагает политический аналитикАлександр Филиппов.

Допустим, что затеянный в мае ребрендинг "Правого дела" был шагом Дмитрия Медведева по созданию собственной президентской партии, которая в случае успешного прохождения в парламент могла бы выдвинуть его кандидатуру на второй срок. Это допущение представляется вполне правдоподобным, особенно если учесть, что у другого кандидата в президенты, Владимира Путина, такая партия есть уже давно.


открыть материал…


И да, напомню выдержку из Надеждина:

"Оказывается, "Правое дело" было личным проектом Медведева, который дал Прохорову фамилии тех, кого надо включить в список кандидатов. Татьяна Толстая, Леонид Парфенов и так далее. И еще он обещал, что "Правому делу" нарисуют столько голосов, чтобы у него в Думе было 50 мест. Прохоров же включил Пугачеву и Ройзмана и вообще сломал сценарий. И Медведев рассвирепел..."

Если все это правда, то запись в ЖЖ tanyant про некий стеклянный предмет начинает играть новыми красками. Без пяти минут депутат ГД, с уверениями от самого вышнего начальства, и вдруг все накрылось неким предметом, что противуположен предмету из стекла. Я вообще удивляюсь, что только этим все ограничилось... :)))

Но тут есть и еще одно. Даже если это все неправда, а плод досужих измышлений, во что мне верится с трудом, КАКОВ СЮЖЕТ!!! Сколь высок накал страстей! Тут такие романы, трагедии и комедии написать можно.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе