papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Все на защиту спортивной чести страны!



Рассказали дивную по своей пошлости и мерзости историю. В Питере существует социальная служба помощи пенсионерам. Бабушки и дедушки, которым тяжело ходить, нанимают за определенную плату соцработника, что раз в два дня ходит для них в магазин. Стоит это дело где-то около 1500-2000 рублей. Соцслужба официальная, при горсобесе, или как он там теперь прозывается, не важно.

Так вот. Во-первых, сотрудники службы, те самые, что ходят по бабушкам и дедушкам, уже два месяца не получают зарплату. А во-вторых, тети, что этими сотрудницами заправляют, уже два месяца обзванивают своих клиентов, и коли человек трубку не берет или вдруг обнаружится, что бабушка выползла кое-как на скамеечке посидеть у парадной, чтоб воздусями подышать, то таких снимают с обслуживания. Мол, бабуся или дедуся ходячие и могут сами в магазин смотаться. Экономия на каждом таком "отказнике" для города аж 1000 рубликов, говорят.

Стали этим практикам предаваться апосля того, как федеральный бюджет срезал резко финансирование социальных программ Питера.

Хочу напомнить, что строительство стадиона "Зенит-Арена" сейчас самая крупная расходная статья бюджета Санкт-Петербурга.

ТакЪ победимЪ!
Tags: Элегируя на арфе