papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Кое-что о кураевщине



В данном случае я говорю не о Кураеве как таковом, а о кураевщине как явлении, феномене.

Если оглянуться немного назад, где-то лет на десять, то мы увидим, что одной из стратегий боротьбы за "права" геев и лесбиянок в США была дискредитации веры и Церкви, в первую очередь католической, высмеивание моральных принципов христианства и глумления над святынями. Я именно про эту кураевщину. Сам Кураев может и остановиться, но вот многих людей в искус введет. А с этого будет особый спрос. И не в суде или суждении людском.
Tags: Элегируя на арфе
> одной из стратегий боротьбы за "права" геев и лесбиянок в США была дискредитации веры и Церкви, в первую очередь католической, высмеивание моральных принципов христианства и глумления над святынями


Это же было проделано для разрушения СССР. Высмеивание святынь. Отличились многие советские фильма и т.н. сатирики. Тот же Хазанов.

И наоборот, над святынями США и гомосеков смеяться запрещено.

papa_gen

January 12 2014, 13:54:07 UTC 5 years ago Edited:  January 12 2014, 13:55:03 UTC

Вы меня простите великодушно, но крах СССР был заложен при его создании. И виноваты тут сами коммунисты. И в первую очередь Сталин. Именно по тем границам, что начертал этот подонок, Россия и развалилась. Нужно отдавать себе отчет, что СССР была формою существования России вопреки подонкам-коммунистам, но сам СССР с его шизофренической КПСС и "границами" национальных республик никто не отменял.

И иногда фантазмы, коли в них долго играть становятся на время реальностью. Так что не нужно стенаний по краху СССР. Вот спросить со всех тогдашних коммунистов, а равно с ностальгирующих по временам КПСС за то, что они своими корявыми мозгами развалили Россию, можно. Спросить и высечь всех без оглядки на пол и возраст. Публично. Выпороть и во глубину сибирских руд добывать родине малахит и иной ценный минерал. И на поверхность не выпущать.

Еще раз: не нужно тут слезливости по отношению к ублюдкам.
Благодарю за очень выдержанный комментарий стенающим по краху СССР. "Выпороть и во глубину сибирских руд" - самое гуманное решение.
Что это меняет в том, что высмеивание советских святынь предшествовало процессу развала СССР?

Где вы увидели слезливость? Я говорил здесь всего лишь о технологии.

Что касается Сталина, то что для вас победа СССР в ВОВ? И как вы относитесь к унижению ветеранов?
У меня дед оттопал две мировые войны от звонка до звонка. И отец в войну хлебнул. И дед относился к Сталину с чувством глубочайшего презрения, и отец тоже к нему хороших чувств не испытывает, считая подонком. И я прошу не глумиться над верой. Советских святынь никогда не было и нет.
Ну не святыни - ценности. Самое дорогое, что есть у человека или общества.

Но я не про ваше отношение к Сталину спрашивал, а о Победе СССР в ВОВ. Точнее допустимо ли над этой победой глумиться?

Ну и если вы так ставите вопрос, то как можно оторвать победу СССР в ВОВ от самого СССР?
Я хочу вам прояснить, что единственное в вещном мире, что имеет непреложную ценность суть две вещи - драгоценные металлы и произведения искусства. Все остальное прах и тлен.

Советских ценностей не существовало по определению. Не стоит тут нести пурги в массы. Не нужно уподобляться Ленину.

Над Победой глумиться не должно, равно и бестыже примазывать к ней выродка Сталина. Надеюсь, вы разумный человек и понимаете, что этот ублюдок со своими "славными" маршалами дал Гитлеру пройти большую часть страны всего за 4 месяца. Еще раз: за ЧЕТЫРЕ месяца Федор фон Бок оказался у стен Москвы, а потом всю оставшуюся войну "славные" маршалы мостили костями русских ваней путь, что Гитлер прошел за ЧЕТЫРЕ месяца.

И победил не гнилой в своей сути СССР, победил русский народ. Т.е. победила Россия. И всякий, кто пытается пришить к этому СССР, есть законченный подлец, место которому во глубине сибирских руд. Понятно, что после процесса порки.
Проиграл Сталин, а победил народ. Нормальная такая позиция назло логике и историческим фактам.

Еще ни разу не встречал версию о законспирированном существовании России во время СССР. Такой второй параллельный слой. Вот здесь СССР измывается, подлюка, а вот тут подо льдом-в каморке Россия чахнет, но живет назло выродку Сталину. Сейчас вы еще скажете, что и советского человека не существовало, и дружбы народов не было?

Никогда не понимал агрессивности православия по отношению к СССР. А как же понять и простить?
Кого? Диавола и его прислужников? Вы же ребятки такие, вас народ поганой метлой выгнал, по сусалам надавал, но вы начинаете вновь свои пляски, тепереча ссылаясь уже на "святыни". У Церкви даже порой поддержки ищите. Но дай вам волю как вы в своем угрюмстве вновь начнете войну с Церковью и с народом. Так что место вам на свалке истории и во глубине сибирских руд, конечно. И пороть нужно. Долго и нудно, а потом пешком сибирским трактом во глубину сибирских руд. Минералы нужны стране! Ну, конечно, коли кто покается, публично, разорвет портрет Сталина, а потом высечет пару сотню своих бывших соратников, того можно и простить слегка, отправив на Соловки удить монахам рыбу и опорожнять выгребные ямы и септики.
Аминь.
И Богу слава, а вам завтра идти на поклон к врачам. Авось, вылечат. Пора, пора уже начать посильно возвращать себя обществу!
Над Победой глумиться не должно, равно и бестыже примазывать к ней выродка Сталина. Надеюсь, вы разумный человек и понимаете, что этот ублюдок со своими "славными" маршалами дал Гитлеру пройти большую часть страны всего за 4 месяца. Еще раз: за ЧЕТЫРЕ месяца Федор фон Бок оказался у стен Москвы, а потом всю оставшуюся войну "славные" маршалы мостили костями русских ваней путь, что Гитлер прошел за ЧЕТЫРЕ месяца.

И победил не гнилой в своей сути СССР, победил русский народ. Т.е. победила Россия. И всякий, кто пытается пришить к этому СССР, есть законченный подлец, место которому во глубине сибирских руд. Понятно, что после процесса порки.


+100
Но люди, подобные тому, кто начал этот тред, этого не понимают и никогда не поймут. Их коряво устроенная имеющая органические поражения нервная система к этому не способна.
Полностью, абсолютно согласна с Вами в определении "кураевщины":( И началось это не сегодня, не вчера даже, и даже не пять лет назад - куда раньше:(
Да. :((( Но Бог крепок!
Это само собой. Просто мне вот сейчас, вот сегодня - за секту свидетелей Кураева страшно. Помните, в "Отечнике" Макария Великого его разговор с черепом египетского жреца? Вот какие мысли-то в голову приходят, когда это все видишь...
Да, нынешним сторонникам компартии невозможно объяснить, что советская власть была сатанинской по самой своей сути, они не хотят знать, сколько было убито священников, монахов, мирян (и не просто убито - зверски замучено), что кровь миллионов русских людей на руках ублюдков Ленина и Сталина. Но надо в оправдание Сталина сказать, что все-таки, испугавшись фашистских войск под Москвой, он восстановил уже почти уничтоженную русскую Православную церковь, может ему это там, после смерти, зачлось, потому что гадину-ленина русская земля до сих пор не принимает.