papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Актуальное

Возвернулся из Северной Пальмиры в поселочек. Что хочу сказать? Стоит град Петров. Во "Владимирском пассаже" все по прежнему: в "Балтийском хлебе" багеты так же вкусны, а в баре "Раскольников" так и не появился топор, хотя коньяк наливают хороший. В понедельник чуть не был ограблен, но волей Всевышнего все уладилось.

Был такожде у знакомых людишек в Репино-Ленинском. Дивился на хоромы и пруды, в коих устроены музыкальные фонтаны и плавают черныя лебеди. Это говорит о многом... Некоторыя поймут.

Прибыв в поселочек, был поражен, как впрочем и всегда, чистотой воздУхов. На питерском фоне сие особливо шибает в нос.

Раздав гостинцы, в десять утра завалился спать. Проснувшись, узнал о том, что Валентина Ивановна таперича второе лицо. С чем ее и поздравляю.



Рассказы про то, как меня чуть не ограбили и про хоромы с прудами, фонтанами и лебедями воспоследуют отдельно.

И да. Этот ваш Самсунг Галакси Таб фигня полная. Как и в айпаде в него некуда вставлять флэш-карту. Правда, прогресс есть: догадались, что USB все-таки нужно.

И чтоб два раза не вставать. Айпад - полный отстой. Чтобы набрать на нем сколь-либо осмысленный текст, нужно всему испыхтется. Достоинство одно - небольшой вес и компактность. Дальше - одни мучения.
Tags: Хроника текущих событий
Ну-тес, с возвращеньицем Вас! Представляю, как возрадовались Ваши легкие от чистого воздуха после мегаполиса:)
Уж так возрадовались! Полчаса уже кашляю.
для них есть клавиатуры, но в целом игрушка своих денег не стоит конечно
И этота Самасунга не стоит. Двадцать три с половиной тыШШы плочено! Да за такие деньжищи вполне можно купить нормальный ноутбук или даже уже готовый компьютер.
ну это разные устройства. Нетбук меня раздражал тем, что на полочке в "Сапсане" или самолете с ним стакан ставить уже некуда, да и книжки с него читать неудобно. Плюс планшет это все же 10 часов без подзарядки, что в поездках немаловажно. Это плюсы. А минусы - да, дурацкая схема перекачки файлов и малый объем памяти. Я пока решил, что раз уж разорился на айпад - пусть живет.
Я эту Самасунгу сыну купил. Он меня зарядил купить ему электрокнигу, но такие условия выставил, что таких точно книжек нету. Но он мне так, горестно вздыхаючи, сказал, что мол, и от Самасунги бы "на худой конец" не отказался. А у меня айпад... :(((
только не второе лицо, а третье.

Истина дороже!:)

Для хорошего человека ничего не жалко!

Deleted comment

Я айпадом с лета балуюсь. Вот баловался, а тут взял в дорогу для проверки. Не очень понравилось, если честно. Стилусом, кстати, не пробовал писать. А про переходник не знал. Надо будет прикупить.

Deleted comment

Пасибки. Буду смотреть. Но вот писать на нем что-то серьезное тяжко, прямо скажу.
Впечатление от Репино-Ленинское не полное. Полное впечатление - "блеск и нищета". Вам повезло с "блеском".
Да, блеску там навалом. Мне там озвучили цену неспешно продающегося домика по соседству... В общем... М-да...

Тут такое дело, я вообще не понимаю, откуда такие цены. Такой дом в Баварии стоил бы минимум раза в четыре дешевле.
В Баварии скучно. Здесь наценка за драйв, за сильные ощущения. Там прислуга разве с гастарбайтерами сравнится? А соседи какие могут попасться? (У меня сын, например, в мансарде на барабанах играет в weekend.Слышно минимум на два километра). А лесные дары природы? А колоритное местное население?
В Баварии вообще стараются без прислуги, разве что дом шибко большой. Прислуга и Privatleben суть две вещи несовместные.

А леса и в Баварии очень даже. Особливо к югу от Мюнхена. Да и даров там навалом. Даже медведь один, говорят, живет, у самой границы с Австрией. Шляется туда-сюда, статистику путает. Разве, что игра на барабанах, да колоритное население... Но за это в четыре раза дороже платить?..

В Дордони так вообще такой дом раз в пять дешевле будет, если честно.

Хотя, конечно, золотые рыбки в пруду и черные лебедя... Но все одно - дорого.
Все дары природы и медведи посчитаны. А у нас никогда не знаешь, кто выйдет на тебя, на кого выйдешь ты. Один раз заблудилась у Щучьего. Нужен был человек дорогу спросить. Так на меня вышел японец. По-русски только "Здравствуйте!" с акцентом. Вот за эту непредсказуемость я и люблю тебя, Русь.
:)))

Ну, грибов и кабанов в баварских Альпах точно никто не считал. Такие секачи вырастают, что и не знаешь, что с тобой будет, когда с этой корой свинины нос к носу во время сбора грибов столкнешься. Их особенно много у Кёнигсзее. И япошки, кстати, тоже есть. Из числа тех, кто работает в центре BMW. А медведь один. На всю Германию один. Уникум. Обаче он все-таки австрияк, но спит зимой в Германии, а на лето к Зальбургу уходит. Там какой-то заповедник медвежий есть.

Мы с Дениской про его бытование телепередачу по телику смотрели, когда в Мюнхене весной были. Любопытный миша. Матерый такой.

А вот заблудиться там сложно - просеки пробиты. Так что завсегда куда-то выйдешь.
То, что Вы нарисовали, по нашим понятиям прелестный парк просто, с одним медведем. Сытым и не опасным. А если всё-таки хочется с кем-нибудь "столкнуться", то вместо секачей упитанные дяденьки с бритыми затылками (при них ещё часто свирепые кавказцы бывают. Россия - страна приключений. (В Германии со мной тоже часто что-нибудь приключается, но нервы не щекочет).
Упитанные дяденьки с бритыми затылками и в нашем поселочке не редкость. Кавказцев, правда, почти нет. Таджики иногда забредают. Но редко.

А приключений, конечно, в России больше. Тут и спору нету. Хотя, вот года три назад около Кенигсзее набрел на такое:



Хрюкали весьма недовольно.
Ходят без толку. Это сколько ж шашлыков местное и пришлое население Репино-Ленинского из них наделало бы.
:)))

Там, кстати, всюду знаки на дорогах развешаны и ограничения, во избежание... Этих хрюнделей там столько развелось, что по некоторым городкам и деревням шляются. Роются в мусорных ведрах. Что-то типа мартышек в Индии.

Оно, конечно, живая природа, но кабан вещь вообще-то очень ярая. Особливо свинья с поросятами. Да и секачи тоже с характером. Так что люди уже постанывать начинают постепенно.

Я так думаю, пока они в Мюнхен забредать не начнут, их отстреливать массово не будут.

Вон в Польше тоже около Гданьска открыли заповедник для кабанов, так теперь они по Гданьску ходят. А еще проникли на Гданьскую косу, а там курорты, например, Криница Морска, так там отдыхающим спасу от них нету.

Кабан же зверюга такая - плодится со страшной силой.
И вкусная зверюга. Просто немцы их готовить не умеют. Кстати, не знаю как сейчас, но несколько лет назад на Кавказе ходили стада одичавших свиней и поросят.
Вот как раз немцы-то и есть главные в мире спецы по поеданию кабанов. Они утилизуют свинью практически без остатка. Даже кости идут на костную муку. При виде свиньи или кабана глаза немца загораются неистовым огнем. Но, поскольку пока на кабанов охота практически запрещена, то сжав кулаки, немец подчиняется Закону. Но как только кинут клич, они тут же из всех этих лесных красавцев понаделают вурсты, рульки, шинки и прочие национальные блюда. И опять баварские леса будут девственно чисты.

А домашняя свинья это только подвид лесного кабана. У нас иногда кабаны сманивают свиней в лес. Каких-то сжирают, каких-то в стадо принимают.
Благодаря немецкой законопослушности рядом с ними всё живёт и процветает. Порадуемся же за них.
Айпэд не замайте. Айпэд-это наше все.. до декабря