papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Хватит спать, ленивый русич! Пока ты спишь, в мире совершаются чудесатые чудеса!

Tags: Записки на манжетах, Просвещая наставляй, Ужас, Шедевр
Обязательно повторять фотошоп?
http://piter.tv/event/Blogeri_nadrugalis_nad_olimpijskim_fakelom/
Я не считаю олимпийский факел святыней.

И я считаю, что олимпийские игрища, а равно и чемпионат по футболу в стране, где 16% населения ходит в выгребные ямы, где люди, старухи и старики, ходят за 200 метров за водой к колодцу, где около трети домовладений отапливается дровами, где Церкви приходится собирать деньги на то, чтобы купить малоимущим минимально достаточное количество дров, необходимое для отопительного сезона, где до некоторых деревень зимой можно доехать только на телеге, при том, что они порой находятся всего в двух-трех километрах от оживленных трасс или достаточно крупных населенных пунктов, является надругательством над народом. Плевком в его лицо. И любое действие изничтожающее значение этой олимпиады я считаю правильным для русского народа и русской государственности.

Даже если при строительстве олимпийских объектов ничего не украли, все одно, это - вредное событие, потому что большая часть олимпийских сооружений - белые слоны. Их дешевле взорвать, нежели содержать.

Так что я ничего плохого не вижу в этом фотошопе.

И еще. В моем журнале действует правило: ссылки (любые) без моего спросу не публиковать.
То есть либерастической скабрезностью не брезгуете в своей "борьбе"?
Слово "либерастическая" довольно забавно, как и слово "борьба". Я ни с кем не борюсь. Я только высказываю свое мнение.

Я считаю, что олимпиада в стране, где половина населения не живет, а выживает, есть плевок в лицо народа. А потому, коли картинка соответствует моему отношению к событию, то я ее и выкладываю, выражая свое мнение, без всяких коннотаций, что вкладывал в нее автор фотошопа.

У меня к таким вещам отношение простое, сродни отношению к вилке. Я не знаю, кто сделал вилку, которой я каждый день пользуюсь. Не ведаю его политических убеждений, его миросозерцания. Я рассматриваю вилку как вилку, т.е. как предмет, которым можно убить человека, а можно с помощью ее и шнитцель съесть. Так и с этой картинкою.
"В моем журнале действует правило: ссылки (любые) без моего спросу не публиковать".
Улыбнуло.

"где 16% населения ходит в выгребные ямы, где люди, старухи и старики, ходят за 200 метров за водой к колодцу"
Скажите, Вы сами
1. ходите в выгребную яму
2. носите воду из колодца.
Скорее всего нет.
Я не хожу. Но я, хотя и коренной петербуржец, живу постоянно с семьей в сельской местности в Новгородской области. Мой дом комфортен и выстроен по всем правилам, принятым в просвещенной Европе, но в моем поселочке есть масса домов, где нет магистрального газа, а значит, люди топятся дровами. Мне это хорошо, ибо дрова они покупают с моего производства. И часть домов, не будем кривить душой, в нашем поселочке не имеют полноценной канализации. И люди ходят в "домик под сердцем" у себя на участочке. Летом еще ладно, а вы зимой побегайте в стужу. У меня тоже централизованной канализации нету, но есть септик. Что по нормам Германии тоже не очень хорошо. Водопровод у меня личный из скважины, но есть и поселковый, из которого пить вообще-то без дополнительной очистки нельзя.

А есть и деревни километров в трех-пяти от нашего поселочка. Там из цивилизации только лепестричество, еще телевизор по обычной антенне. А мобильники там ловят, коли на крышу залезешь. И конечно, там бабушки ходят на колодец круглый год и печки топят дровами. И до большинства этих деревень доехать зимой можно либо на санях, либо на полноприводном грузовике. Говорю, потому что мы приходом патронаж некий над бабусями и дедусями держим, и я сам порой по таким деревенькам езжу с продуктовыми наборами.

И еще. Я когда из Германии вернулся и дом еще только строил, так мы семьей жили в старом домике. И там мы вкусили все по полной: и выгребную яму, и хождение на колонку за сто метров. Так что меньше делайте поспешных выводов.

Кстати, все это вы можете наблюдать, коли отъедите от своего Пущино километров на пять, а то и меньше.