papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мои мысли - мои скакуны. Про шнитцель и соленый огурец



Смело уподоблю потребление шнитцеля, сопровождаемое мерным движением мощных челюстей, проникновению в тайны самых верховных иероглифов премудрой Натуры, в самую экзистенцию, мякотку бытия. А уж коли есть еще и соленый огурчик и даже два, то тут уже можно прямо сказать, что главные тайны будут раскрыты. Пышное же пюре на сливочном масле окрыляет, давая дискурсу легкость и способность в дедукции не отвлекаться от запутывающих оную дедукцию акциденций.

Тако мыслю!
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Только шниЦель. А так, всё правильно, и про огурчик тоже :)
Когда я пишу шнитцель, я разумею блюдо, называемое в немецком Schnitzel, а вовсе не вариации на его темы в советских столовках и поваренных книгах. Правильный шниТцель и по-русски будет шниТцель.
Орфографический словарь вам в помощь. Слово пишется вне зависимости от того, что подразумевал человек, это слово написавший. Либо уж тогда, пишите по немецки..
Начните с себя: наречие "по-немецки" пишется через дефис. И я уже понял, что настоящий шниТцель вы никогда не ели, а составляете представление о нем по продукции российского общепита. С чем вас и проздравляю.