papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

АНБ ежедневно перехватывало до 200 млн СМС-сообщений



Около 200 млн СМС-сообщений ежедневно перехватывало Агентство нацбезопасности США, сообщила вчера 16 января газета Guardian. Собиралась любая возможная информация, включая местоположение и номера кредитных карт.

Согласно газете, в поле зрения попадали и те люди, которые никак не связаны с терроризмом или какой-либо противоправной деятельностью. "Собиралась любая информация, которая только возможно", включая данные о местоположении, номера кредитных карт, коды банковских трансакций, информация о пропущенных звонках и даже планах людей на отпуск, пишет издание. Этой информацией АНБ делилось с британской спецслужбой GCHQ, которая получала так называемые мета-данные - в том числе и на британских граждан.

АНБ никак не отреагировало на сообщение The Guardian. В GCHQ отметили лишь, что деятельность спецслужбы всегда оставалась в рамках британского законодательства. Лондонская газета в своей статье ссылается на доклад АНБ от 2011 года, в котором СМС-сообщения называются "золотой жилой", которую необходимо разрабатывать.


Это к вопросу о том, возможно ли в Лондоне или Бостоне устроить терракт без попустительства. А то некоторые жители Израиля имеют очень высокое мнение о работе своих колхозных служб безопасности, а некоторые жители США до сих пор убеждены, что состоявшие в родстве с важной шишкой из ЦРУ бостонские террористы устроили взрывы по своему собственному наитию.
Tags: Их нравы, Элегируя на арфе
Теорія заговора? Какъ же спецлужбы демократическихъ странъ могутъ такими дѣлами заниматься? Онѣ же ... демократическія. :-)
А давайте уже не будем тут заниматься упражнениями в пропагандистской риторике. Это не очень смИшно.
Смешного тутъ нѣтъ вовсе. Иронію вызываетъ лишь нѣкоторая наивность людей, къ примѣру, упомянутыхъ Вами.
Эти люди не вызывают никакой иронии. Они вызывают лишь жалость. Жалость о том, что они верят в такую белиберду.