papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В райцентре Любытино Новгородской области появился природный газ

В поселке Любытино Новгородской области - центре Любытинского района - сегодня, 17 января, состоялась торжественная церемония открытия межпоселкового газопровода. Как сообщает пресс-центр правительства региона, строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции в городе Боровичи до поселка Любытино протяженностью 77,3 км завершилось в 2013 году.

На эти цели в рамках инвестиционной программы газификации, финансируемой за счет средств ОАО "Газпром", было направлено 881 млн рублей. "В результате пуска природного газа в поселок Любытино к газу будут также подключены ООО "Любытинское ДЭП", завод минеральных красок и два магазина", - отметили в пресс-центре. Губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал газификацию посёлка Любытино "одним из самых масштабных за последние годы проектов".

По его словам, сегодня ведется строительство газопровода от Любытино до поселка Неболчи. "И в этом году этот поселок тоже будет газифицирован", - сказал Сергей Митин.

Отметим, что Любытинский район стал 13-м газифицированным районом Новгородской области (всего в регионе - 21 район). Уровень газификации области на 1 января 2014 года составил 55,2%.

Еще раз: уровень газификации Новгородской области, т.е. места откуда есть пошла Русская Земля, всего 55,2%. И надо быть благодарным Герасимычу за то, что он пробивает газификацию.
Tags: Хроника текущих событий, Элегируя на арфе
я родом из пгт близ питера (50 км), посещаю иногда малую родину...
так вот, асфальта на моей родной улице нет до сих пор, газа тоже, мусор не вывозят...
водопровод, правда, ещё в 70-е был сделан (колонки).
так что с новгородской не удивительно.
Это как раз удивительно. То место, откуда пошло само название русских в таком состоянии. И нужно быть благодарным теперешнему губернатору Митину, что он таки пробивает газификацию районов. И мусор, кстати, в Новгородской области вывозят. Стали при нем вывозить.