papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Слушая министров, нельзя не умиляться!



"Мы сейчас провели серьезную работу по пенсионной реформе. Это первый шаг, мы сделали ее более справедливой, более стимулирующей для того, чтобы наши граждане дольше работали и позже выходили на пенсию", - заявил, выступая на гайдаровском форуме, глава Минфина Антон Силуанов.

Изливаю из глазниц моих изобильные потоки умильных слез, видя такую чуткую заботу правительства! А уж жж-пользователь a_zudin, я уверен, сейчас пустился в радостный выпляс с присядкою. Род некоего канкана, небось, исполняет, восклицая истово-радостно: "Свершилась моя мечта! До 75 лет работать буду!"

Специально для a_zudin, чтобы ему удобней канканировать было:





И тут же СМИ подсказывают, что министр финансов России Антон СИлуанов встретил православное Рождество на французском курорте Куршевель. Министр был замечен с женой в ресторане La Mangeoire. Средний счет в нем, если не баловать себя дорогими напитками, равен 350 евро.

Я думаю, что эта весточка особливо согреет душу жж-пользователю a_zudin, когда он после исполнения канкана начнет есть холодец. Ведь это же так хорошо, что человек, думающий заботливо о том, как бы ты попозже вышел на пенсию, может проесть с супругою за один вечер практически столько же, сколько твоя жена зарабатывает за месяц!
Tags: Элегируя на арфе
Цитата от министра, может быть, и представляет некий информационный интерес. А вот та часть записи, где речь идет о Зудине, довольно бессмысленна. Дело в том, что Вы нарисовали в своем воображении некий психологический портрет Зудина, отождествляя его с неким средним россиянином.

И, на основе выдуманного портрета, пытаетесь изобразить нечто, что может этого воображаемого Зудина пронять. Не знаю, можно ли пронять Вашими психологическими экзерсисами среднего россиянина, не уверен.

Но вот про конкретного Зудина могу сказать, что созданный вами психологический портрет полностью неверен. И, в этом свете, та часть записи, которая посвящена ему, для конкретного Зудина выглядит забавным идиотизмом.
Да никто не выдумывает ваш портрет. Вообще. Я прекрасно делаю различие между той масочкой, что порой надевает на себя a_zudin, и реальным господином Зудиным, пишущим стихи.
Реальному Зудину и заявление министра, и его ужин, да и стихи тоже, глубоко пофигу.
Вот это я давно уже понял.