papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Кудрина, телеканал "Дождь" и Новгородскую область



Нашей стране очень дорого обошлась вакханалия, устроенная креаклами в 2011-2012 годах. В буквальном смысле.

135 млрд. рублей, что по указанию бывшего министра финансов Кудрина пошли на "санацию" банка "КИТ-Финанс" и фактически на содержание истерического интернет-телеканала "Дождь", это, на минуточку, 3,375 млрд. евро. Этих денег с лихвой бы хватило, чтобы привести Новгородскую область в такое состояние, что и некоторые Земли Германии позавидовали бы. А это уже совершенно иная готовность к приему инвестиций. Совсем иная.

Чтобы было понятно: 77,3 км магистрального газопровода для газификации Любытинского района обошлись в 881 млн. рублей, т.е. всего в 22 млн евро. Но ведь и эти деньги губернатору Митину пришлось выбивать несколько лет.
Tags: Думы о России, Просвещая наставляй, Элегируя на арфе
Добрый день.
Я из Новгородской области.
Что привело Вас к соположению достижений Кудрина и именно Новгородской области?
Спасибо, любопытно.
Мое соположение с Новгородской областью.
если Вы новгородец: скажите
или "соположение" -- это соседство и Вы псковитянин?
или Тринидад соположен?
рада знакомству, короче говоря

papa_gen

January 17 2014, 19:19:53 UTC 5 years ago Edited:  January 17 2014, 19:24:51 UTC

Тринидад и Тобаго соположены практически всему. Это - некая духовная обитель, идеже аз многогрешный, состоя в должности предводителя инвалидной команды уездных мудрецов, духовных терапевтов, эскулапов некиих на общественных началах, обретаюся и проливаю изобильные соки моего рассудка с мякотью опыта всем, притекающим до мерности моей мудроты.
мне не понравилось
доброй ночи
"Я не червонец, чтоб быть любезен всем" А.С. Пушкин
да, дешевле

будем препираться?
я за спокойной ночи

всех благ на выходных, Крещения и т.п.

papa_gen

January 17 2014, 19:58:10 UTC 5 years ago Edited:  January 17 2014, 20:11:14 UTC

Отличная и емкая фраза! Обычно ее произносят статные генерал-майоры, выходя в трескучий мороз в клубах пара в одной фуражке из парилки. Думаю, нам лучше прервать знакомство, так его и не начав. Направьте свою активную жизненную позицию и навыки по PR мимо меня. И на вас снизойдет свет неземной. Так вижу.
парилка и прорубь в Крещение -- так и будет, прям предсказатель
и я сама распоряжусь судьбой знакомства
и как-то распорядитесь Вы
паритет -- великое дело
всех благ, отбой
Давайте, вы уже прекратите тут командным тоном сообщать, что мне делать. В нашей лицемерной действительности ЖЖ есть место общения людей, что друг другу приятны. Будем исходить из этого.

Если же вы решили стать разносчиком моих изречений, то хочу дать ценные методические указания. Я бы рекомендовал сделать основной упор в распространении моих мудрот на поездах пригородного сообщения. Инвентарь для этого распространения может быть незамысловатым: слепая девочка, песик, фотокарточки с моим автографом, кассетный магнитофон, журнал "Тещин язык", т.е. все то, что объединено общим термином вульгарно-аморального пиршества для глаз и ушей.

За сим, спокойной вам ночи.
Ваше саморазоблачительное хамство размером с абзац скриншотом зафиксировано:)

papa_gen

January 18 2014, 04:29:03 UTC 5 years ago Edited:  January 18 2014, 04:35:46 UTC

Вот те раз и вот те двас!

Голубушка, аметистовая моя! Давайте уже разберемся с тем, кто тут чем занимается. Во-первых саморазоблачениями занялись вы. Пришли в журнал женатого человека и детного отца и начали рассуждать вначале о "соположениях", а потом и вовсе рассказывать про баню. Согласитесь, баня и соположение - это смешение, наводящее на фраппирующие мысли. Это - первое.

А во-вторых, изумрудная, мне было бы весьма занятно понять, где вы узрели хамство? Я прямым текстом сказал вам, что вы мне как читатель блога и комментатор нелюбопытны и попросил вас направить свою активную жизненную позицию и навыки по PR мимо меня. Так? Так. И где тут хамство? Тут мы имеем просьбу одного воспитанного человека к другому, как первый полагает, тоже воспитанному человеку не донимать его. Разве не так? Так.

В-третьих, я вовсе не исключаю, что вы решили влиться в стройные ряды моих почитателей (льниц). А потому выдал вам методические указания о том, как вы можете поступить, коли хотите понравиться мне. Замечу, что это только методичка, а не призыв к прямому действию. Т.е. вы вполне можете проявить смекалку и найти иной путь распространения в народе моих мудрот. Не более того. Или вы тут узрели нечто неприличное? Там есть какое-то упоминания вас?

Процитирую этот абзац: "Если же вы решили стать разносчиком моих изречений, то хочу дать ценные методические указания. Я бы рекомендовал сделать основной упор в распространении моих мудрот на поездах пригородного сообщения. Инвентарь для этого распространения может быть незамысловатым: слепая девочка, песик, фотокарточки с моим автографом, кассетный магнитофон, журнал "Тещин язык", т.е. все то, что объединено общим термином вульгарно-аморального пиршества для глаз и ушей."

Как видите, тут нет ничего обидного лично для вас, а сами рекомендации даны в сослагательном наклонении. Как человек, имеющий опыт преподавания русского языка и литературы, вы просто обязаны понимать, что такое сослагательное наклонение, во-первых, а во-вторых, понимать, что эти указания даны вам только на тот случай, "если вы решили стать разносчиком моих изречений". Я особо упираю на сослагательности.

Так что давайте договоримся так: вы перестаете проводить PR-акции в моем блоге, а я воздержусь пока от того, чтобы вас забанить. Т.е. мы с вами имеем прекрасную для воспитанных интеллигентных людей возможность занять совершенно параллельные позиции во Вселенной без сополаганий, бань и пасмурных обвинений не пойми в чем.
ответ выше
Я понял, что вы решили пойти по пути генератора текстов. Но генераторы текстов мне неинтересны. Равно у меня вызывают очень плохие чувства бывшие учительницы русского языка и литературы, что начинают предложения со строчной буквы и не ставят в конце точку. Я понимаю, что этим самым они выражают посильно презрение к русскому языку. Т.е. языку Державина, Пушкина и Гоголя. Эти люди так выражают свое презрение к русскому народу, его истории и культуре. Такие люди мне совсем неинтересны.

Надеюсь, вы поняли, что в этом журнале вы не ко двору. Вот просто.