papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Платить надо за все, в том числе и за Олимпиаду



«Возможности для роста в том виде, в каком мы этот рост понимали, может быть, последние лет 10, в настоящий момент исчерпаны», - Дмитрий Медведев, премьер-министр России.

«Мы исчерпали все возможности для восстановительного роста и положительного влияния на рост, который оказывал системный переход в потребительском кредитовании. К тому же сказывается влияние демографического фактора», - Ксения Юдаева, первый зампред Центробанка.

За все нужно платить, в том числе за бездарно потраченные на Олимпиаду в Сочи 40 млрд. евро*. А ведь это такие деньги, что, будучи грамотно потраченными, даже с учетом попила и отката (а как без них?), могли бы обеспечить ежегодный рост российской экономики в течение 5 лет минимум в 5% только за счет повышения готовности к приему инвестиций (создание т.н. кластеров роста в нескольких субъектах Федерации).

Так что впереди – налог на недвижимость, социальные нормы потребления электроэнергии, повышение косвенных налогов, обсуждение повышения пенсионного возраста, введение отчислений на медстрахование прямо из зарплаты и т.д.

Владимиру Владимировичу для окончательного поднятия нашего настроения осталось еще объявить новый нацпроект - освоение Марса, чтоб там яблони цвели.

___________________________________
* Я исхожу из цифры, что была недавно озвучена членом МОК Джан-Франко Каспером, а не из той, что нам называет Дмитрий Козак (214 млрд. руб., он нам много чего удивительного рассказывает, в том числе и о том, что хищений при строительстве в Сочи не найдено)
Tags: Элегируя на арфе
Есть ещё резервы для роста .По всему югу Краснодарского края открыли свалки для вывоза олимпийского сочинского мусора поездами и грузовиками на расстояние 300-400 км. У нас уже навалили на высоту 3-х этажного дома. Не знаем уже как благодарить мудрое руководство.
Богатство России свалками прирастать будет!