papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Вопрос киевлянам: Вы там не одурели, часом?


Кликабельно

Прислали фотокарточку актуального состояния места у футбольного стадиона Динамо в Киеве. Ощущение, будто фильм-катастрофу посмотрел... Вы там, часом, не офигели со своим майданом?
Tags: Моя хохлятьска душа
Они рождены, что б сказку сделать былью.

khrapachevsky

January 20 2014, 17:59:58 UTC 5 years ago Edited:  January 20 2014, 18:00:12 UTC

Дык Киев значительно орогулевел (от слова рогуль - Р.Х,) с 1992 г. Ну да и приехало на Майдан значительное число всяких неадекватов, в т.ч. с западенщины, вот и результат...
Слово рАгуль (ragul) - польское, диалектное (Юго-Восток Польши). Обозначает крупный рогатый скот.
Ну на Киевщине его "окают" - рогуль, когут etc
Но слово польское. И им именно называли поляки Львовщины местных украинцев.
Не спорю. Я про местное, киевское, его употребление - очевидно оно с ЗУ пришло. Раньше для западенцев больше термин когут использовали, а примерно с 90-х прижилось "рогуль".
Но писать надо через "а". Так правильно во всех смыслах.
Ну слово то жаргонное, т.ч. писал "как слышится" - т.е. с указанием на местное, киевское, понимание слова. Ведь если "рагуль" - то коннотации его связанны с Польшей и ЗУ, а если "рогуль" - то это уже слово Вост. Украины с иным значением.
Значение тут одно - род быдла, скота. Вот просто и буквально.
Они в Киев и понаехали.
Офигели:(((((((( Однозначно:((((((
Сюрреализм какой-то...((
Киевляне одурели тем, что терпят этот шабаш у себя в городе. В тусовке "оппозиционеров" киевлян -- единицы, насколько можно судить по отзывам тех же киевлян, в том числе и "про-евро" настроенных.
Ой, сейчас и не разберешь, кто и откуда. В Киеве же, как в Москве, половина жителей понаехавшие в поисках работы люди со всей Украины. Годами живут на съемных квартирах.
Тут малёха другое. В Киев на Майдан целенаправленно ехали "рогули". В сетях тому -- масса подтверждений, они особо и не скрывали этого. Сами же жители Киева -- опять же по обзорам событий -- вне зависимости от "прописки" сидят по норкам.

habanerra

January 20 2014, 18:41:23 UTC 5 years ago Edited:  January 21 2014, 06:50:59 UTC

Сомневаюсь, что происходящее - дело рук киевлян, которые, как и при Буденном или Петлюре сидят по домам и стараются не высовываться. Будет совсем плохо, когда "караул ОМОН устанет" и власть перетечет к "братишкам".
"Украинскому национализму на Украине успешно противостоять может только национализм русский...
Ну а до тех пор, пока этого нет, едва ли стоит удивляться тому, как галичанские крестьяне, под руководством униатских поповичей, распоряжаются судьбами миллионов русских людей. По-другому, увы, едва ли могло быть..."