papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Случай перед обедом



Обедал сегодня запросто: на первое рассольник, забеленный по обычаю оттич и дедич сливками, на второе же свинина тушеная с морковию с гарниром из ячменной каши, соленых огурцов и грибов, собранных и посоленных моими трудоробными руками.



За обедом был в рассуждении о сути прогресса, а равно медитировал над виденным сегодня феноменом: трое поселян и две поселянки истово совершали род некоего хоровода вокруг трех скамеечек, поставленных в центре поселочка для обозначения сквера, а равно и того, что и в наших палестинах цивилизация пробила себе дорогу. У поселянок в руках было два дрына, коими они задорно охаживали подвернувшихся поселян по, извиняюсь, седалищам. Поселяне при этом комично подпрыгивали и кричали: "Бабы, вы что?!" Вопли сопровождали вращением глаз разнообразно и потешным размахиванием руками.

Так и не понял, в чем причина таких поселковых забав, игрищ, я бы сказал. Изюму происшедшему добавляло то, что одна из поселянок была местной библиотекаршей, а среди получавших тумаки был мною замечен ее муж, человек во всех смыслах положительный и ни в каком мартинизме не изобличенный. И тут такой пассаж.

Почему-то подумалось, что бархатистой интеллектуальности происходившему добавили бы фонтанчик, работающий от электропривода на удлинителе, и игривая музыка телефонных звонков. ВДНХ бы отдыхало.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Может, какие праздничные гулянья у вас происходят таким образом?

Обед сытный!)
Картошку никогда так крупно не режу в первое, а выглядит аппетитно!) И грибы, конечно, бесподобные!)
Гуляния? Не иначе. Иное и в голову не приходит.