papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про ментальное шапито



Пия утренний кофий, с душевным прискорбием осознал, что многие люди рассуждающие о глобальном, о полете на Марс и влияние оного на формирование "русской цивилизации", вовсе не ведают, сколько и почем их жены покупают в месяц колготок с лайкрой. То есть даже не догадываются. Вот о полете на Марс ведают почти все, а о том во что одеваются их жены и сколько это забирает из семейного бюджета в месяц, не смекают.

О чем это говорит пытливому любомудру? Пытливому любомудру это говорит о том, что эти люди живут со своими женами довольно странно. Жены им семейные трусы, футболки, майки и тельняшки с кальсонами и носками в придачу покупают, а они колготки ей покупать либо вечно забывают, либо почитают это недостойным для настоящего мужика делом. Настоящий мужик должен, по их разумению, не колготки жене покупать, а в интернеты гениальные мысли прА "русскую цивилизасьен" строчить.

Осознание сего феномена весьма досадно. Огорчительно это для меня.

Вот что я на это хочу сказать. Вы, те, кто с трудом и после долгих раздумий и подсчетов произвели на свет одного ребенка, а теперь в страданиях и муках междудельно воспитываете его, начните уже брать пример с Ф.М. Достоевского, многодетного отца, крепкого семьянина и заботливого мужа. Он куда не поедет, письма жене пишет. О разном пишет, сетует часто, но никогда не забывает ей сообщить, сколько раз он ее и детей целует и что он ей лично купил.

Что великий писатель Земли Русской покупал жене? Платки покупал. Чулки покупал. Я думаю, он бы и колготки ей покупал, кабы их тогда уже выдумали. Однажды его заметили выходящим в Гостином Дворе из лавки (на нонешний манер бутика), где торговали, пардон за подробность, женскими панталонами с кружевами. Выходил Федор Михайлович оттуда с большим свертком. Увидев, что его заметили, несколько сконфузился, но свертка таки не выбросил.

Аметистовые мои мыслители! Окунитесь уже в чарующий мир женских колготок, и вы поймете, как нелепо все то, что вы тут пишите, да и вообще все, что думственного производите на свет. Вы так, яхонтовые, совершенно докатитесь до ментальной инвалидности высшей категории сложности и всероссийского значения.

Будут вас на каталке на погляд публике вывозить, скандируя увлеченно: "Он не покупал жене колготок!" Иногда, правда, будете вставать, куда-то ходить на ощупь. Там вас, куда вы зашли, будут ловить, возвращать в каталку, поить то тем, то этим полезным, но крайне неприятным. Потом поймут, что уже все, проку нету, дадут ложку сметаны, посыпанную чем-то, и окончательно впадете в вегетативное состояние, радуя домашних полной покладистостью и неприхотливостью в быту.

А все почему? А потому, яшмовые, что вы не не покупали жене колготок, предпочитая время для их покупки тратить на написание всякой несусветицы про то, что даже близко недоступно вашему пониманию.

Если уж совсем невмоготу, то начните свои несуразности писать клинописью на богатом, но мертвом языке Междуречья. Пока общественность будет искать переводчика, у вас будет шанс на какое-то время прослыть за умного. Жены даже местами уважать станут, будут давать деньги на посещение раз в месяц придорожного трактира. Станете там щедро кутить в обществе доступных дев, под конец срывая с себя салфетку, и приказывать играть вам караоке до утра. А потом вломитесь в местное шапито и распугаете половину тамошних артисток, приставая к ним с дикими идеями по смене амплуа и репертуара.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий, Элегируя на арфе
Как могут приходить такие мыслищи под утренний кофий. Никогда не понимал мужчин, выбирающих ажурное белье для жен или вникающих в тонкости женского туалета. Это сторона личной жизни должна быть закрыта для пытливого ума мужа, чтобы в своих фантазиях он не улетал далеко, пусть лучше думает о межгалактических, чем о сомнительных связях с шансоньетками.

papa_gen

January 24 2014, 07:42:54 UTC 5 years ago Edited:  January 24 2014, 07:45:30 UTC

Начните брать пример с Пушкина и Достоевского. Нет ничего зазорного в том, чтобы покупать своей жене такие предметы туалета, как и для жены нет ничего зазорного в том, когда она покупает вам семейные трусы или шьет их. А коли улетать в фантазиях не будете, то и будете иметь по одному натужно произведенному ребенку. Ребятенки без фантазий не появляются. Это я как детный отец говорю.
(Скромно улыбаясь) У меня больше (не жён), наверно от того, что площадь маленькая. Когда построю дом - сделаю кабинет.
Людям постоянно мешает что-то завести жену, а потом и ребятенков: то площадь маленькая, то доход невелик. А причина одна - отсутствие фантазиев. Фантазии будут, так и жена появится, а там и детев штуки три сами произведутся. И да, на ноги тоже поставите. С напрягом небольшим, но поставите. А коли ждать, то ничего и не будет. Так всю жизнь прождать можно, а потом подснежная старость, кефир и сожаление о бесцельно прожитых годочках. А счастье было совсем рядом. Вот оно - руку протяни. Нужно только иметь фантазию и не думать угрюмо, что муж не должен покупать жене колготки. Должен.
По выражению Роберта Хайнлайна, "Человеческая двуполость была и связывающей силой, и движущей энергией для любого проявления человеческой деятельности — от сонетов до уравнений ядерной физики. Если кто-нибудь подумает, что это преувеличение, пусть поищет в патентных бюро, библиотеках и картинных галереях то, что создали евнухи."
(украл у bohemicus)

А зачем нам с вами Хайнлайн? Мы сами до такого не можем додуматься? К чему эти ссылки на пресловутые "авторитеты"?

Deleted comment

Внимательный муж.
*прищурив близорукие очи любительницы винтажа* А чашечка-то конаковского фарфору, не иначе!
*сияя* Родная душа:))) Уважаю я Конаково. В моей коллекции 50-е годы неплохо представлены. И это уже, почитай, не винтаж, а самый настоящий антиквариат получается ;)
Как-то так... Вот... :)))