papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

На падение рубля к евро и события на Украине, а равно вновь про женские колготки



Те, кто рассуждает, что, мол, иргища в Сочах - пир во время чумы, не вполне понимают, вернее, вообще не понимают сути происходящего. Это не пир во время чумы, это и есть причина чумы, что сейчас поразила российскую экономику. Деньги, что шли на ее развитие в виде субсидий центра регионам, внезапно, где-то с конца августа, практически перекрыли - все высасывает олимпиада. Вот и получаем сейчас то, что получаем. Экономика фактически становится колом.

Нет, к октябрю постепенно экономика аклимается. Но это будет совсем не заслуга нацлидера и вовсе не результат возможной отставки в сентября младшего грозного властелина. Совсем нет. Это будет результат того, что экономика сама пути найдет. Как писал Салтыков: "откроются новые торговые пути". Но следует опасаться, что нацлидер, полетав опять на дельтаплане или нырнув в пучину за амфорами, вновь не изобретет какую-нибудь развлекуху в целях, как он считает, поднятия тонусей россиотов и россиоток.



И да. То, что сейчас происходит на Украине, есть тоже следствие лимпиады. Я почему-то очень уверен, вот просто так думаю, что мягкость Януковича к майдаунам связана не только с особенностями его характера или тем, что он слаб. Сдается мне, что Януковича очень просят из Кремля "проявлять выдержку" для того, чтобы простым разгоном беснующихся идиотов и посадками их главарей совсем не испортить фон этого морока, рекомого Олимпиадой. Вдруг американцы и европейцы, видя, как ПроФФессор, подбадриваемый из Москвы, задавил "народный протест", возьмут и вовсе отменят участие своих спортсменов в этом пошлом и гнусном балагане, что наш нацлидер удумал, чтобы показать всему миру "величие" России.

Он-то удумал, но ему явно указали на место. Бойкот можно устроить только тому, в ком особо не очень нуждаются. Вот Путину и показывают посильно его место в табели о рангах. С Китаем такое они бы не сделали. А почему? А потому что. Потому что тогда будут сложности в первую очередь экономического плана, да такие, что долго икать потом будут.

А со страной, что за 20 лет так и не научилась делать женские колготки, можно особо и не церемониться.

Страна, ее народ, простые люди несут прямые потери от этой несусветицы.
Tags: Элегируя на арфе
Ссылку на фотографии олимпийских объектов хотела бы кинуть, если можно:((( Сильнее тысячи слов, как говорится:(((
Вам можно! :)))
Спасибо:)
Вот:(((
http://blogsochi.ru/content/olimpiada-cherez-zadnitsu
Хочется плакать:(
:(((

Покрашенная в зеленый цвет земля особо "умилила"... :(((



Там все огорчило:(((
Так по другому и быть не может. В стране, где люди все еще ходят в выгребные ямы, это неизбежно.
Мой знакомый военный (не штабист, не кабинетный - Афган прошел, вышел в отставку генерал-майором) сказал, что Украину можно было бы легко привести в порядок учениями Белгородско-Орловского военного округа и Черноморского флота. Так почему бы не сделать это, спросила я. "А потому что Олимпиада, ******" - дальше было нецензурно:(((
ВотЪЪЪЪЪ!
Мне хочется рыдать, когда я об этом думаю:(((

Дмитрий Семчиков

January 25 2014, 10:13:27 UTC 5 years ago Edited:  January 25 2014, 10:15:26 UTC

Спасибо за пост.
Неужели власть меняет людей так, что ход их мыслей становится так непонятен остальным людям? Слишком же большая цена за такой непонятый понт.
ВотЪ! Это именно понт. При том очень дешевый по эффекту и очень дорогой по цене для страны.
На массовый спорт это не влияет (хотя не, у нас когда спортзал красили, на стене sochi 2014 с кольцами нарисовали :)). И по ТВ убедительных объяснений нет - хотя и не требуют люди особо.
А массового спорта и не существует в природе. Есть спорт, т.е. бред сивой кобылы, вредный для здоровья, есть прикладные виды спорта (стрельба, конный спорт, плавание), что нужны в конкретных профессиях, а есть физкультура, что необходима каждому человеку.

Вот у меня в подвале небольшой тренажерный зал и стол для настольного тенниса. Это нужно. Это необходимо человеку для тонуса. Игра в дворовый футбол нужна человеку для тонуса и здоровья. Вот папа у меня 1930 года рождения до сих пор на лыжах ходит. Сейчас вот пошел. Он ходит для тонуса и своего здоровья, а не для рекордов. А те его сверстники, кто для рекордов на лыжах бегали, большей частью и не ходят вовсе - результат занятия спортом.

Наши люди не очень понимают разницу между спортом и физкультурой. Физкультура не требует рекордов и напрягов. Никаких массовых забегов. Физкультура для здоровья, а не для массовости и пресловутой "чести" страны.
Плюс сто миллионов к каждому слову. Физкультура - это культура тела, гармония и здоровье. Как правило, не требует особых затрат - ну, кроссовки хорошие разве что, так их не на один год хватает (мой Asics для зала 7 лет живет). Коврик, гантели, обруч. Это все копейки.
Спорт - это допинги, грязные махинации, миллионы денег, изломанные судьбы. "Малышка на миллион" с Клинтом Иствудом - гениальное кино, и об этом тоже. "Такова спортивная жизнь" - что фильм, что книга... Позднесоветский фильм "Куколка" - в ту же корзину.
Какая честь страны, вы о чем вообще?
Честью страны было бы войну на Украине прекратить и показать, кто тут главный. А не зеленкой грунт мазюкать.
Ну, я про говорю не о части страны, а о "чести"
Вопрос-то был не к Вам - Вы это "Вы", а "вы" с маленькой буквы это во множественном числе обращение было к тем, кто ратует за Олимпиаду, объясняя это "честью страны":(
А этим бесполезно что-то объяснять. Человеческие объедки с пивными животами. У них один вид спорта - литрбол, и соревнования на то, кто выпьет больше пива во время трансляции футбольного матча в т.н. "спорт-баре".
Да, и не возразить ничего:(
Да, имел в виду влияние на физкультуру.
Вот. Физкультура - это доступные катки и бассейны для населения, а вовсе не ледовые дворцы.