papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про майдан и тетю Липу



Читаючи мнения всевозможных эксперДов о событиях на Украине, и совсем не только в ЖЖ, а и в якобы солидных СМИ, все больше убеждаюсь в правильности той максимы, что многим голова дана токмо шапку носить. Какие-то дикие бредни про "деньги Госдепа" и его агентов, какие-то пасмурные политологические измыслы на предмет грядущих в 20015 году выборов президента Украины, еще что-то совсем уж улетное.

Вот КоммерсантЪ взял и посчитал число активных участников украинских беспорядков (столкновения с милицией, штурмы администраций на Западе Украины и т.д. и т.п.). У них вышло 50 000 человек. Всего. Ну, накинем еще половину. Сколько выйдет? 75 тысяч. Это - стандартная для любого европейского государства цифра людей, готовых без всякой проплаты поучаствовать в беспорядках. Там всегда высок процент т.н. городских сумасшедших, много футбольных "болельщиков" (проще говоря, организованных хулиганских групп), деклассированной безработной молодежи. Есть люди с девиантным половым поведением. Т.е. им вообще никаких печенек от Госдепа для дури не нужно. У них и без печенек дури хватает. А водку для куражу они купят сами.

Вы что думаете, яхонтовые, Янукович не понимает, что пора уже весь этот бедлам прекращать? Вы думаете, это он мягкотелый такой? Это он народа боится? Какой там нароТТТъ? Там вместе с примкнувшими к этим отморозкам благодураками и трех процентов населения Украины не наберется. Вы думаете жителям, нет, не Киева, а Львова эта свистопляска не надоела? Да всем надоела. И даже тот, кто себя прозывает укронационалистом с затаенным удовлетворением будет смотреть по телику, как милиция избивает дубинками этих плудурков.

Так почему же ПроФФесор отмашки не дает? Есть у меня одно объяснение. Необычно оно будет для многих. Его из Москвы просят "проявлять выдержку".


А в Сочах газоны "зеленкою" красят...

Есть у меня подозрение, что муж владелицы компании "Heinz" и по совместительству госсекретарь США Джим Керри на одной из встречь с мусье нашим Лавровым шепнул дружески последнему на ушко, что коли Виктор Федорович прекратит все это непотребство в Киеве и других городах Украйны милой, то в Сочи никто из спортсменов США, Канады и Европы не поедет. Не гомосеки всякие не поедут, а никто не поедет. Вообще. Просто правительства стран пошушукаются со своими местными олимпийскими комитетами, и те никого не отправят, объявив гордо, что не желают посылать спортсменов в страну, что есть спонсор уничтожения прав и свобод граждан Украины.

Вот и звонят постоянно Януковичу из Кремля и просят слезно, чтоб тот мягкость проявлял. А то ведь из этих игрщ полное непотребство выйдет. Итак, все серьезные лидеры нафиг послали эту олимпиаду публично, а тут еще и почти все "зимние" спортсмены не приедут. Будут среди Мозамбика и Зимбабве проводить ристалище на победу в бобслее. Ну, еще лыжники Венесуэлы класс игры на баяне и балалайках покажут. Там в Венесуэле тоже, наверное, лыжники есть. Еще в Никарагуа в джунглях, вероятно, встречаются. Ездють на лыжах под бананами.

Так что "тетя Липа" имени нашего нацлидера нам не только в экономике аукается. Она нам и в политике дорого, очень дорого стоит. Очень дорого.

P.S. Для справки. Как поступают с риотами, т.е. бунтовщиками в США.

Лос-Анджелес 1992-й год. Был открыт огонь на поражение, более 11 тысяч человек подверглись аресту.



Так поступают в цивилизованных странах, но Януковичу из Кремля это делать не дают. Как же! Накроется медным тазом любимая цацка Солнцеликого.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе