papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Короче, Лимпияды может и не быть



Если Янукович по совершенно внутриукраинским причинам решит разогнать майданный балаган, Россию объявят "спонсором" удушения украинской ШВАБОДЫ, и НОКи США, Канады и большинства стран ЕС объявят, что не посылают свои команды в Сочи.

Будут в итоге разыгрывать медали на бобслей между командами Мозамбика и Уганды.

И это хорошо. Нужно бить грязными тряпками по мордасам тех, кто очень о себе возомнил!

Величие России вовсе не в этих гнусный и грязных игрищах, оно не в идиотских попытках заявить, что богословие Православной Церкви близко к магометанству, не в унизительном для русских заигрывании с кавказцами, не в потоках мигрантов из Средней Азии, оно совсем в ином. Но Путин этого органически не понимает. Он просто руссиот. Продукт Славы КПСС. Это нам всем просто нужно понять.

Но это вовсе не значит, что нужно вдруг всем вскочить и устроить революцию. Умный человек умеет ждать, когда что-то, выполнив полезные функции, потом просто отваливается. Пьявка, высосав гнилую кровь, просто отпадает. Так и тут. Он пока еще не перешел грань, когда его пребывание у власти приносит вреда больше, чем пользы. Пока пользы больше. Но нужно понять просто, что у него ошибок становится больше, чем успехов. Повторяет путь де Голля.

Нужно уметь ждать и жить своею жизнью. Фишка в том, что в 2012 году издохла баба диссидуха. Вот в этом фишка.
Tags: Элегируя на арфе
Дальше бобслея не прочитал, но имею заявить, что лучшие бобслеисты и саночники в Латвии, а потому — плевать на мнение мелких моков!
А что такое Латвия? Где это? Это тоже страна?
Ну что вы, какая страна! Это воплощённое тщеславие горстки тщеславных людей, проживающих чуть севернее Калининграда и чуть южнее Ленинграда.
Знаете, мон шер. Мой прадед (который русский был) говорил, что татар, мол, триста лет, пережидали - но скинули, а большевики больше семидесяти не протянут. Говорил он это в сороковые, в пятидесятые, когда никто, казалось бы, и помыслить не мог, что советская власть - это не навсегда. Даже поражаюсь, как он точно предсказывал срок. Правда, человек был глубоко верующий, пел на клиросе в церкви св.Михаила Тверского в Тифлисе. Бабушку забрал из гимназии в 1921-м, как только большевики взяли Тифлис и все гимназии стали трудовыми школами - мол, нечего девочке в таком месте делать. А она даже после трех классов гимназии всю жизнь писала идеальным почерком без единой ошибки и математику мне объясняла, в чем советские учителя преуспевали не очень. Ну, это все лирика. Просто Вы правы, нужно уметь быть терпеливым и жить своей жизнью при этом.
Хорошо. Без ложных дилемм типа "или вечно терпи этот режим, или революция".
А если он не пиявка, а клещ?
Интересное мнение, спасибо.