papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Ортодоксальные иудеи призвали Нетаньяху запретить сыну встречаться с норвежкой



Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подвергся резкой критике со стороны ортодоксальных организаций и политиков после появления в прессе сообщений о том, что его сын встречается с девушкой из Норвегии нееврейского происхождения, передает AFP.

По данным норвежского издания Dagen, 23-летний старший сын Нетаньяху Яир встречается с 25-летней Сандрой Ляйкангер из города Гримстад на юге Норвегии, которая сейчас учится в Израиле. В подтверждение этой информации Dagen приводит совместные фотографии молодых людей.

Национальность подруги молодого Нетаньяху вызвала негативную реакцию в Израиле. Так, депутат Кнессета от ультраортодоксальной партии ШАС Нисим Зеэв заявил изданию Jerusalem Post, что премьер на своем посту должен «демонстрировать национальную ответственность». Его поддержал и член партии Нетаньяху «Ликуд» Моше Фейглин.

Наиболее резкими оказались высказывания лидера организации «Лехава» Бенци Гофштейн, которая борется с «ассимиляцией в Святой земле». Гофштейн написал премьеру открытое письмо в Facebook, в котором призвал «разорвать связь» между молодыми людьми, поскольку «ваш отец... переворачивается в гробу, видя, что делает Ваш сын».

О реакции самого Биньямина Нетаньяху на эти заявления пока не сообщается.
Tags: Их нравы
Норвежечку жалко - вон, какая красивая. А Сара Нетаниягу редкая сука, такой свекрови даже врагу не пожелаешь:)))