papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Депутаты задумались о запрете Wi-Fi

В понедельник в Общественной палате прошел круглый стол с участием депутатов Госдумы Ирины Яровой и Андрея Лугового, посвященный пакету законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин озвучил законодательную инициативу, касающуюся Wi-Fi: "Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. Верификация точек открытого доступа – нами прорабатывается вопрос. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить SMS со своего телефона, и только тогда пользователь получает пароль для входа", – объяснил депутат.

Масла в огонь подлил Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС. Ему возразили, что нельзя – система безопасности атомных станций вообще не подключена к сети интернет. "Я не разбираюсь в этой системе, – парировал Гриб. – У нас АЭС не подключены. А где-то – подключены". "Нигде не подключены – это нормы МАГАТЭ", – опять начали возражать собравшиеся.

Я что хочу сказать... Я не знаю, какие грибы они там едят, но им явно следует проверить поставщика этих грибов. Взорвать АЭС через Wi-Fi!
Tags: Ужас, Элегируя на арфе
Ну и что они хотят протащить под шумок на этот раз?

PS: Ну хоть бы что поумнее придумали, ей-богу.
Вы прямо в корень смотрите!!! ВотЪ! Пока сам понять не могу, что сия завеса означает. Скорее всего, опять какую гадость под шумок протащить хотят.
Вообще, конечно, это феерия, пир духа, одним словом. Хорошо показывает уровень законотворцов.
Ничего он не показывает. Это только говорит, что через Госдуму под шумок этого бреда хотят пропихнуть что-то пакостное. Что? Не знаю. Например, повышение пенсионного возраста. На это такие штуки и рассчитаны.
Да это-то понятно -- пока шумно обсуждают, зачем надо расстреливать велосипедистов, закон о расстреле евреев принимают тихо и без прений ;) Я про уровень эксперДов в данном случае.