papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Некоторые поймут



Если говорить серьезно, то сегодня пошел обратный отсчет того, что принято называть "Régime de Poutine". В принципе, он к концу своего перво-третьего срока выполнит почти все, что может выполнить.

Великому Пу придется из трусов выпрыгнуть, чтобы сохранить то доверие, что у него есть сейчас.

Такие пироги.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
чай не Обама авось и выполнит.
Обама, если серьезно, лучший президент США со времен Рузвельта.
Чем же, позвольте узнать?
Нуууууууууууу.

Вы задали вопрос из разряда: "А почему белое это белое?"
Обама - это белое?!:)
:)))

На самом деле Обама по духу белый. Кстати, его случай очень хорошо иллюстрирует, что цвет кожи и т.п. вообще мало влияют на мозги. Его мать - белая, его бабка и дед - белые. Он вырос в белой среде. Он не страдает комплексами относительно своей расы. Он просто белый с черным оттенком кожи.
Интересная метаморфоза, но на этом основании считать его самым выдающимся президентом после Рузвельта, по-моему, преждевременно. Хотя бы потому, что среди его предшественников был Рональд Рейган.
А вот за того мудака, за его рейганомику, Америка сейчас и расплачивается. И очень хорошо, что сейчас там Обама. Для Америки хорошо, не для России. Для России лучше было бы, если бы был Мак-Кейн или Сара Пейлин. Они бы быстро отчебучили новую войнушку и просрали все американские полимеры. Сейчас бы мы имели в США кучу безработных, которые бы спали и видели, как попалить дома "золотого миллиона". Вы просто не были в США, не видели т.н. "одноэтажной Америки". Я был. Проехался с приятелями на мотоциклах по шоссе 66. Проехался и понял: эта страна не для меня.
Вы правы, я не был в Америке, но мне ближе президент, который сказал: "Правительство не может решить наши проблемы, правительство и есть наша основная проблема", чем президент, надувающий мыльные пузыри в надежде, что они вытянут США из пучины финансового кризиса.
Рейган вообще генератор глупостей, если честно. Это одна из них. А пузыри Обама не надувает, он просто тупо пытается списать госдолг за счет накачки страны долларами. Это единственно возможный путь. Все другие ведут к краху экономики.
Возможно, вы правы, хотя мне кажется, что именно этот путь ведет к финансовому коллапсу экономики, причем не только США, но и всего мира.
Предлагаю вернуться к этой теме где-нибудь через полгода, когда американцы начнут подводить предварительные итоги деятельности Обамы.
Я не пророк, конечно, но он скорее всего останется на второй срок.

А то, что пишите Вы, показывает только то, что Вы не понимаете, что такое современная платежная система. Обама был бы большой дурак, если бы, заботясь о мировой экономике, наплевал бы на экономику США. Америке плевать на всех. И с точки зрения экономики это - правильно. Тем более для США. Они - т.н. мир-экономика, как, кстати, и Россия. Но у России нет в своем распоряжении такого рычага как мировая валюта.

А что Россия, Европа, да и весь остальной мир пойдет по миру, так Америке даже хорошо, если уж говорить совсем прямо.
для нас это вопрос отвлеченных пристрастий, мне например импонирует Джимми Картер.
Тогда к чему был ваш вопрос?
а я никаких вопросов не задавал.)
Тогда к чему вы приплели Обаму? К слову пришлось?
К тому что Обама не выполнил ничего что обещал на выборах.
А что обещал Путин, он выполнил все? Давайте уже не будем заниматься фигней. Обещание - одно, то, что сделано, совершенно другое. Обама в Америке оказался на своем месте. Точка. И это не обсуждается. Точно так же, как Пу приходит не выполнить обещания, а то, что он должен сделать. После того, как он это сделает, он станет ненужен. Если он не сможет выполнить то, что должен, он должен будет уйти еще раньше.

Потому и пошел обратный отсчет времени его правления.
По-моему, доверия уже никакого нет, а есть только страх, что если Путин исчезнет, то будет всем больно и жестоко.
Это все жители Москвы и Питера так говорят. Но вот в стране люди смотрят на него несколько иначе. Без восторгов, конечно, и матом кроют частенько, но в целом доверяют.
Я мало общался с людьми "из страны", но пришел к выводу, что их можно жалеть, учить и даже любить, но нельзя им верить и полагаться на их здравый смысл.

Что для них изменится за 6 шесть лет, чтобы они утратили имеющееся доверие к Путину?
Уверяю вас, меня жалеть не надо. И учить меня не надо, да и любить вовсе необязательно. А вот на мой здравый смысл вполне можно положиться. Я плохого не насоветую, если честно. Даже поучить уму-разуму могу. Да.

Уж такой я человек.