papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Рассуждение при виде исторических брюк



Отправной точкою является несколько потешно выглядящая фотокарточка. На ней изображен личный охранник Гитлера, держащий в руках брюки, что были на Гитлере в момент покушения. Как видим, брюки пострадали очень сильно. Понятно, что их хозяин получил значительные травмы. Вероятно, болезненные, хотя и не смертельные.

И вот, что я хочу сказать. Господь, придя во плоти в мир, говорил с народом и Своими учениками притчами. Он и ныне продолжает говорить с нами притчами, образами. Но мы как-то об этом не задумываемся. Вот, что Он хотел нам сказать, отведя смерть от человека, что привел за собою в мир столько зла? Человека умного, местами гениального, но предводителя зла. Зла земного. Некое подобие Действенника.

Что Господь говорит нам этой фотографией? А Он говорит. Но мы пока не готовы это понять, потому и слова Его нам пока туманны. Нет, понятно, что тут есть явное: "Так должно Нам сотворить всякую правду". Но в чем тут правда? А она точно есть. Но пока люди понять ее не могут.

И сдается мне, что ответы на многие вопросы, совсем даже не связанные с политикой, историей и т.п. станут для нас проще, хотя, вероятно, и жестче, коли мы поймем, что этой достаточно комичной фотографией хотел сказать нам Господь.
Tags: die kunstkammer, Думы
Вся история крайне подозрительная: рядом с Гитлером взорвался фактически 122 мм снаряд. Никакой стол не защитил бы, да если бы и стол был из бетона и то тяжелейшая контузия: выбитые глаза и барабанные перепонки, полная инвалидность. Почему и Штауфенберг уменьшил заряд и был уверен в успехе: военный знал реальную мощь взрывчатки.
Вы, как обычно, вообще ничего не поняли. Вообще. Я не говорю о ваших пошлых "теориях заговора", я не говорю о "подозрительности", т.е. конспирологичности. Я говорю от том, что этим случаем хотел нам сказать Бог. Но вы до такого уровня абстракции не доросли. Вы продолжаете ковыряться в своих ментальных закоулках, набитых пронафталиненным хламом. И несете, как обычно, бред.

Вы уж хотя бы как-то маскируйте свое неумение строить дедукцию.
Да, нет понял отлично. Просто с большой иронией отношусь к философствованию на мелких местах. Пришлось по работе нажраться этого продукта до тошноты. И мягко подправил: с точки зрения специалиста история сфальсифицирована. Чел после такого взрыва, в таких лохмотьях недееспособен на годы.
А вы не жрите. Люди обычно едят, а не жрут. И слово "чел" употребляйте как можно реже. Оно для помойки более подходит.

Что касается взрыва, то люди порой и не в таких лохмотьях оказываются, отделываясь ссадинами и глубокими гематомами.

Меньше подправляйте на те темы, в которых вообще не разбираетесь.

А Господь говорит с нами каждый день. И обычно в "мелких местах". Только любители все объяснять заговором зеленых мух этого не понимают.

Дмитрий Семчиков

February 3 2014, 10:16:53 UTC 5 years ago Edited:  February 3 2014, 10:17:48 UTC

Неужто намёк типа "Умерьте пыл, строители раёв"?
Я не могу выступать комментатором Бога. Но что-то этим событием Господь нам говорит.