papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Две фотокарточки



Вчера Патриарх посетил объекты в Сочи, в частности горнолыжную трассу. Тут же куча идиотов из числа журнализдов и примкнувших к ним сетевых дурней начала бубогашечки.

Между тем стоило бы внимательно прочесть слова Святейшего, что он сказал информагентствам и обратить внимание на посещенные объекты. Он сказал, что у него есть свои предпочтения как у зрителя и болельщика, но он их раскрывать не будет... Вполне такой монашеский ответ.

Тут такое дело. В 1974 году архимандрит Кирилл (Гундяев), тогда уже ректор Ленинградских духовных школ, сдал норматив КМС в горных лыжах...



Некоторые питерские батюшки до сих пор с ужасом вспоминают, как им, многим уже осанистым протоиереям, оканчивавшим Духовную академию, приходилось сдавать нормативы по физкультуре. Некоторые выбирали горные лыжи, но оказавшись в Кавголово и посмотрев на горочку, с которой нужно было спуститься, быстро утрачивали желание.

Впрочем, протодиакон Анания Кинах, выпив две стопки водки, таки спустился и, ничего себе не сломав, сдал зачет, необходимый для допуска к защите диссертации по догматическому богословию, с формулировкой: "За храбрость".
Tags: die kunstkammer, Просвещая наставляй

Deleted comment

Отец Анания вообще бесстрашный человек был.