papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про совка



Все-таки Егорка Холмогоров бесконечный совок. Это мое оценочное суждение об этом персонаже. Он даже не понимает, что любовь к Родине - всегда, личное чувство. Когда человек любит Родину индивидуально, он сам идет ее защищать, ибо она ему мила, милы ее народ, язык, культура. Я даже скажу так: она ему мила, потому что он себя чувствует в ней максимально комфортно, чем где-либо еще, пусть это и прекрасные страны.

А вот, когда начинаются истеричные завывания, что Егорка излил в своей статье, там надо загрядотряды позади войска ставить, иначе разбегутся.
Tags: Думы о России
Согласен.
А ведь Вы мудрый. Так что если ошибаетесь. то значит, хитрите.
Вы настолько глупы, что даже не прочли ту самую статью, тизер которой разместили. Там на ваш высер заранее дан ответ. Никакого личного чувства у вас нет, иначе вы были бы способны его явить и миру. У вас пустота, которая выражается дристанием вовне.


Навязшую в зубах формулу: «Патриотизм (религия, любовь, национальность — нужное вписать) — это слишком интимное чувство, чтобы показывать его посторонним» придумали ленивые злые люди, чтобы никто не заставлял их симулировать добрые чувства.

Разумеется, любовь к Родине, как и любовь к Богу и ближнему — чувство общественное. Эмоция, которую следует выражать публично. Помните пасхальный канон? «Радостию друг друга обымем!» Попробуйте последовать этому призыву в одиночестве.

То же и с супружеской любовью. Да, мы в курсе, что бывает брак без любви, но никому еще не пришло в голову таким браком гордиться, а с облегчением разводов и браков таких стало меньше. Даже секс-меньшинства требуют признавать их союзы, ссылаясь именно на то, что «раз двое любят друг друга, то всё остальное неважно». И здесь «интимная» эмоция становится общественным фактом.

Если кто-то говорит вам, что его вера никого не касается, он боится признаться, что ни во что не верит. Если кто-то говорит, что его любовь к Родине — это личное, он боится сказать вам, что вашу Родину не любит, а любит либо какую-то чужую, либо никакую.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/565299#ixzz2sXthAgmv

papa_gen

February 6 2014, 14:58:44 UTC 5 years ago Edited:  February 6 2014, 14:59:22 UTC

Егорушка, аметистовый, запомните: то, что вы человечек с помойки, знают все. Не нужно было это подчеркивать низменной лексикой. И, конечно, очень смешно выглядит соседство слов "в*сер" и "тизер". Вам стихи писать надо, яхонтовый.

И вообще, бархатный, меньше пейте вкусной и питательной водочки. И когда пишите бред про оккупированную американцами Германию, и когда несете несусветицу про "ядреное" православие, и когда пытаетесь определить, кто и как Родину любит.

- Пить надо меньше! - говорю я вам, малахитовый, во след герою Зощенки.



И прекратите давать всем советы. Ваш удел - работа дворником. Станьте уже туристом, проигрывающим в подпольном казино деньги, отложенные на квартплату, будете выглядеть куда умнее, нежели сейчас, яшмовый.
Безотносительно к теме поста и комментариям - термин "совок" для меня обозначает исключительно приспособление для сбора мусора. В ином смысле его употребляют, как правило, свалившие...
Ну, я-то не "сваливший". Я его употребляю в очень простом значении: продукт или субпродукт советской эпохи, неспособный мыслить категориями свободного человека, а потому измышляющий всевозможные, подчас дикие, ограничения, а равно продуцирующий дикие идеи.

Вот, что там статье пишет по сути Егорка? А он призывает нас строить Царствие Божие на Земле. А что нам Говорит Господь? Господь говорит: "Царствие Мое не от мира сего". Т.е. любая попытка строительства Царствия Божия на Земле есть апостасия Богу, т.е. служение Сатане.

Но Егорка этого не понимает. Почему? А потому. Потому что он совок. Для совка органично строить что-то дивно-несусветное на Земле. Не обустраивать свою страну, не поднимать ее кропотливо и с потом, а возвесть что-то небывальное.

Эротическую составляющую егоркиного беснования, а равно и его несусветицу про "едреное" православие я оставляю за скобками, ибо это уже прелесть. Т.е. тут батюшка нужен. Я же только про его "симфонические" идеи говорю и их воплощение в том, что нужно, как это происходит в Северной Корее, изливать с истошными воплями свою любовь к родине на показ.
А как до 17 года было?
Вы меня так спрашиваете, будто я жил тогда. :)))

Но Царствие Христово тогда государственно никто не строил. Вообще, со времен Алексея Михайловича ни один русский царь не стремился "осчастливить" этим своих подданных. Мы как-то забываем, что при дворе тишайшего царя ставили европейские драмы и оперы. "Гамлета, принца датского" силами кружка театральной самодеятельности при Боярской Думе давали. Бояре,.. - бояре!!! - спесиво пыхтя и пихаючись посохами, судили местнический спор о том, кому играть могильщика, что откопал череп Йорика. (Вполне серьезно).

Царствие Божие строили всевозможные духоборы, хлысты и прочие радетели. И наставник у них в этом деле был - Лев Николаевич. Они к нему ходоков присылали.



Но власти придержащие Царствие Божие на земле строить и не думали, ибо знали, что дело это БОГОПРОТИВНОЕ. Вот Егорка Холмогоров этого не знает. Вернее, он понять не может этого. Не дано ему.