papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про слово "креакл". Рассуждение за обедом



За обедом продолжил иметь суждения о разном. Думал о креаклах. Пришел к конклюзии, яко подобает сохранить слово "креакл" в лексиконе словено-росском. А иначе никак!

Известна давешняя проблема отделения козлищ от овец. Есть интеллигенты, то есть люди думательных профессий, а есть и "интеллигенты", люди, по образованию и роду занятий подпадающие под определение "интеллигенция", но при этом полные дурни. Нет, в своей области они могут быть даже очень, но во всем остальном от бабы Дуси, торгующей семками на рынке в газетный кулечек, они по интеллекту мало отличаются. При этом спесь и гонор они имеют куда больший, чем интеллигенты настоящие.

Зощенко пытался ввести термин "полуинтеллигенция" и активно его употреблял. Но не прижилось. Солженицын придумал термин "образованьщина", но тоже не прижилось. А вот креакл в самый раз.

Ведь это они устраивали засидухи на кухне под теплую водку, прованивая табачищем всю округу. Нынче же они, помимо водки, стали пить грузинские фекальные массы (это в пику Путину), а те, кто подбогаче, пьют пойло под названием виски. Еще они запивают это чаем из рюмок. Оный же чай закусывают соленым огурцом. Потом им надо подбавить, и дело обычно завершается джин-тоником и пивасиком. И хорошо, если в итоге они просто набьют друг другу морды...
Tags: Хроника текущих событий, Элегируя на арфе
Люто, бешено плюсую)))

...Боже мой... Вы тоже не любите виски??? Не верю, что нашёл единомышленника!!!)))
Стараюсь избегать. Разве что когда для дела надо выпить, что налили, тогда пью. Но дома и в офисе это пойло не держу.
У меня все вокруг пьют только виски. Вообще все. Как сговорились, на него перешли.
Что случилось? Что за наваждение? Почему не любят вина, коньяк?
Для культурного винопития и потребления коньяка нужно потреблять хорошие вина и настоящий коньяк, а виски самый простой способ выделиться - я пью виски, потому что мои средства это позволяют. Т.е. потребление напоказ, а не в удовольствие.
Интересно))) Мне это в голову не пришло)))
Любопытно. В моем кругу тоже как-то все на виски перешли. Живенько обсуждая марки и качество... Я же, как человек простой и простодушный, предпочитаю водку (потому как закусывать виски огурцами, салом и селедкой полагаю смешным), а для души - крымские вина (потому как во-первых, не знаток, а, во-вторых, многолетняя привычка...)
Исходя из вышесказанного, я ни в коей мере не креакл!