papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Председатель Верховного суда России: Главные взяточники - врачи и учителя!



В России 75% осужденных за взяточничество попались на взятке до 10 тыс. рублей

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Подавляющее число осужденных за взяточничество в России обличены во взятке до 10 тыс. рублей, сообщил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

"За взятку в размере до 10 тысяч рублей в прошлом году осуждены 75% осужденных за подобные преступления", - сказал Лебедев на съезде судей во вторник в Москве.

По его словам, наибольшее число взяточников выявлено среди государственных и муниципальных служащих - более половины. Примерно треть - это работники здравоохранения, еще 10% - из сферы образования, отметил глава ВС.
Tags: Просвещая наставляй, Элегируя на арфе
Да , именно эти взяточники , ездят по Москве на койенах , эс классах и прочих тачках в сопровождении ментов с гирляндами и просиживая свой зад в новиковских ресторанах , жалуясь в очередях за покупками в ЦУМе на несвежесть продуктов в гастрономе номер один !
я б никогда не подумал на учителей и врачей , но теперь , спасибо политике путина , я все понял ...
вот так с шоколадок до первых строк журнала форебс наши учителя и доктора имеют свой народ !
как я сам не догадался ?!...
Простите, а при чем тут политика Путина? Разъясните глубину вашей мысли.
как я сам не догадался ?!...
Дурак, вот и не догадался.
все верно ! дураки и дороги - это и есть скрепы режима
Да, все уже поняли, что вы скрепа режима.
перегрелся у монитора ?
Вы про себя? Весьма самокритично.

Только просьба: тыкайте, пожалуйста, вашей жене, если, конечно, она у вас есть. Ну, а коли нету, тыкайте себе. А тут народ приличный. Не дураки, в отличие от вас.
А ведь если считать не по суммам, а по головам, то, скорее всего, так и получится.
Считать надо по ущербу. Ущерб, наносимый берущими взятку десятками тысяч врачами или учителями всегда меньше ущерба, наносимого одним хапком одного министра или его зама. Даже если врачи и учителя взяли в итоге больше этого условного министра или замминистра, то ущерб от его деятельности куда серьезней, ибо он влияет на общий бизнес-климат в стране, давая сигнал шишкам поменьше, что брать можно. Даже некий потолок на каждой ступеньке устанавливается. В итоге страна погружается в регулярную коррупцию, т.е. каждый экономический агент обкладывается данью, к тому же появляются массово внеэкономические пути конкуренции, создание себе конкурентных преимуществ за счет "близости". Итог всегда плачевный.

А с коррупцией среди учителей и врачей бороться сравнительно легко - посадил десятую часть, и все боятся. А кто не боится, тот сядет в следующей партии. С ними все просто.

Вот с гаишниками и прочими оборотнями сложнее. Их и распускать нельзя, и посадкой 10, даже 30% никого не испугаешь.

deka

February 12 2014, 05:28:24 UTC 5 years ago Edited:  February 12 2014, 05:36:06 UTC

С этим я абсолютно согласен. Равно как и согласен с тем, что начинать надо не с низов. И уж точно не следует делать подобных процитированным в посте заявлений, очень глупо выглядит.

PS. Насчёт ГАишников -- по моим наблюдениям сейчас они весьма присмирели, даже без дела машины не тормозят. С тем, что было в конце 90х и в начале "нулевых" не сравнить, тогда у меня практически ни одной поездки не случалось, чтобы не тормознули "на всякий случай". И знакомые водители тоже постоянно жаловались на это. Но у них есть всякие службы типа собственно безопасности, внутрениих расследований и прочая, и, рассказывали, там механизм довольно жёсткий -- если на определённого персонажа поступает какое-то количество жалоб, то его не разбираясь отстраняют и переводят "на бумажки", а это и поражение в зарплате, и отсуствие сверхурочных, и премий -- довольно чувствительно, в общем.
маркер, доколе, не воткнули в слоган так меньше бабок комент стоит , ну да ладно , советы оставьте себе для Мусье a_zudin пригодятся
Вы со своим маркером вольны идти куда вам угодно, хоть в степь, хоть в пешее эротическое путешествие в то место, откуда вылезли на белый свет. В общем: пшел вон.