papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Поели. Фоторецепт правильного питания

Вначале это было так:



Потом стало так:



А затем превратилось в это:



Люди отчего-то считают, что раз ты мироед и богатый богатина, то обязан есть одни устрицы, крабов и креветки. Креветки у меня есть, живые. И есть я их пока совсем не планирую - они у меня в кабинете в аквариуме живут. Я за ними наблюдаю и нервически успокаиваюсь. Очень занятные твари такие.

А ем я обычно весьма простую еду, что каждый человек вполне себе готовить может каждый день. И совсем недорого выйдет. Вопрос только в том, что сам исходный продукт должен быть качественным. Если уж котлеты жарить, то из настоящего фарша, а не из мяса "молодых бычков", что на 30% состоит из сои, еще на 10% из сухого молока, еще на 10% из яичного порошка, еще на 30% из куриной кожи (мясо птицы механической обвалки), а остальное там положено такое, что и представить страшно. Вероятно, и переработанные б/у автопокрышки подсыпают.

Поступите просто: сходите в магазин и купите мяса. Говядины той же. Не важно, что она, положим, от старой коровы. Важно, что она качественная, т.е. не испорченная. В фарше мясо от старой коровы будет ровно таким же как и от новозеландской. Абсолютно одинаково. Никак не отличишь. Вот возмите такого мсяо килограмма полтора, да прокрутите его в мясорубке, а потом прокрутите столько же свинины, и еще баранину не забудьте. Смешайте это все, добавьте по чину луку, чесноку специй всяких (как привыкли), булку моченую. Вымесите фарш. Налепите котлет, обваляйте их в сухарях или муке, да и поставьте это все дело в морозильник.

Пришли домой с работы, достали готовые КАЧЕСТВЕННЫЕ котлеты, да и сгоношили не борзяся, но поскору. Правда-правда: на всю готовку уйдет от силы 25 минут. И никакой тебе химии и куриной кожи.
Tags: Просвещая наставляй, Хозяйке на заметку, Хроника текущих событий
Так и поступлю.