papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Для тех, кто надеялся, что Восток Украины даст отпор


Кликабельно

В Днепропетровске площадь Ленина переименовали в площадь героев Майдана. Хрен с ним с Лениным. Но важно то, какое новое название дали.

А вы так на них надеялись... Да их мордой в дерьмо макать будут, а они своим мучителям руки будут лизать как собачки.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Сдача, позор и предательство там повсюду. Духа нет у людей. Моя хата с краю.

papa_gen

February 23 2014, 14:41:52 UTC 5 years ago Edited:  February 23 2014, 14:44:58 UTC

А какой дух может быть у людей, что не считают свою землю своей? Они не считают себя частью России и русских. Почему? Вот это и есть главный вопрос. Они потому не считают себя частью России, что мы сами, жители России, не можем понять, кто мы такие, для чего живем в России и каково место России в мире. У нас тоже хата с краю. Будем в этом честны.

Есть ли в том, что мы не можем понять, кто мы и для чего Россия, заслуга Солнцеликого? Скажем прямо - есть и не малая. Совсем не малая. Все его выверты и стем, что муслмы ближе к Православию, чем католики, и его отрыжка пролетарского интернационализма в виде идеи о многонациональной России (стране, что по сути мононациональна /русских 82%), и потворство Кавказу, и наводнение страны таджиками и узбеками - все это идет от его коренного неприятия самой идеи русской государственности. И сдача им Украины в обмен на то, что Запад не будет бойкотировать бредовую олимпиаду тоже оттуда.

Пока он еще приносит больше пользы, чем вреда, но сдается мне, что он не способен выдавать, как это принято говорить, новые "кейсы".

И он постоянно ввязывается в тухлые истории. Все как-то забыли о его дружбе с Катаром, что очень ловко избил нашего посла и начал атаку на Сирию. А так ведь в обнимку ходили: "Газовый ОПЕК! Ужо мы всем покажем!". В итоге Сирию таки сдадут. Другая идея: "Москва - мировой финансовый центр". Что-то все помалкивают об этой блестящей идее.

А результат вот он. И так всегда бывает, когда вместо кропотливого труда и развития страны занимаются прожектами типа олимпиады и чемпионата мира. Когда начинают рассуждать о воспитании патриотизма. При том рассуждают об этом наши российские варианты харьковских Допы и Гепы.

Так что не нужно кивать только на одно предательство и отсутствие духа. Ты дай человеку образец в своем лице, и человек к тебе потянется, а не будет вешать таблички с надписью "Площа героїв Майдану"

- Меньше толстовщины! - призываю я всех. Толстой очень плохо кончил.

Дух появляется тогда, когда есть, за что бороться. Тогда и дух есть.
Я тоже думаю, что раздела не будет, как первоначально планировалось. А народ тянется за силой, а не за провокаторами, и поэтому скандирует "Слава героям". Что больше в этом крике - страха или гордости, трудно судить на безопасном расстоянии. Если снос памятников советского прошлого и призыв к люстрациям можно только приветствовать, то попытки захвата раскольниками православных монастырей - очень опасный сигнал, т.к. касается всего русского мiра.
Это важно. Вы поняли, что хочуть зеленые мухи из Альфы Центавры! Еще нужно это увязать с проигрышем российской комманды по хоккею на глазах у Солнцеликого, и все встанет на свои места! Главное - обосновать все зелеными мухами!