papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

На заметку героям сопротивления укронационализму. Две новости рядом. И про один слух



В парламенте Украины зарегистрирован проект постановления о проведении люстрации.

Медведев: все соглашения, подписанные с Украиной, в том числе в газовой сфере, будут исполняться.

Теперь про слух.

Известно, что на позапрошлых выходных сурковскую пропаганду видели в Киеве. А сейчас ползет слух о том, что сурковская пропаганда летала туда для проведения операции по возврату Тимошенки к власти. Мол, с ней проще было работать. Так вот, я вовсе не исключаю, что он правдив. Не в смысле того, что сурковская пропаганда летал в Киев, его видели там многие, а в смысле того, для чего он летал.

Только тут, думается, московские постмодернисты объегорили сами себя. Тимошенко после отсидки вряд ли вообще будет смотреть в сторону Москвы.

И, конечно, никак нельзя без отважного Гепы, что прочно держит руль! Герой, истинный герой!



Фотокарточка Гепы толькочтойная.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Также Медведевъ сказалъ:
«Легитимность целого ряда органов власти на Украине вызывает большие сомнения», - приводит цитату премьер-министра приводит агентство РИА Новости.

Дмитрий Медведев также объяснил отзыв российского посла из Киева: он «означает, что нам непонятно, что происходит на Украине и говорит об угрозе для жизни и здоровья граждан России.

Россия готова выполнить все ранее заключенные международные договоренности и контракты, но возобновит сотрудничество с Украиной, когда там будет сформирована современная власть, основанная на конституции.

Премьер-министр также сообщил, что ему неизвестно об отъезде экс-премьера Украины Николая Азарова в Россию. Впрочем, как заявил Медведев, все могут выбирать себе любое место жительства.


Трактовать это, конечно, можно какъ угодно.
Я дал дословную цитату РИА.
Дословные цитаты из интервью, данного Медведевым:

"Строго говоря, сегодня там общаться не с кем. Легитимность целого ряда органов власти там вызывает большое сомнение", - сказал Медведев в Сочи, отвечая на вопрос "Интерфакса".
Как заявил премьер, "если считать правительством людей, которые в черных масках и с автоматами Калашникова рассекают по Киеву", то с таким правительством Москве работать будет сложно.

"Мы уважаем процедуру, в результате которой господин Турчинов был уполномочен выполнять возложенные на него функции", - заявил в понедельник на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи.

Заявление представителя ЕС Медведев назвал "аберрацией сознания". "Не знаю, какую конституцию они читали, какие законы, но мне кажется, что это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом мятежа", - заявил Медведев.

Премьер также отметил, что ситуация на Украине представляет угрозу интересам России и является опасной для жизни и здоровья российских граждан. "Наш посол в Киеве (Михаил Зурабов – ИФ) отозван для консультаций. Не мне вам говорить, что это означает в дипломатической практике", - сказал Медведев.

Премьер напомнил, что газовые договоренности, в результате которых в декабре цена за газ была снижена с $400 до $268,5 за тысячу кубометров, имеют конкретные сроки. "Что будет происходить по истечении этих сроков - это вопрос для обсуждения с руководством украинских компаний и украинским правительством, если оно когда-то там появится

В конце января Медведев рассказал, что Украина просит отсрочить платежи по старым долгам за газ, а также по новым платежам с начала 2014 года, когда газ уже поставлялся по сниженной цене. "Это, конечно, существенным образом меняет ситуацию и должно быть принято во внимание при выстраивании отношений с новым правительством (Украины - ИФ)", - подчеркнул премьер.

"Нафтогаз Украины" до 25 января должен был погасить долг в $2,7 млрд за поставки в 2013 году.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt/360727

В свете вышесказанного, утверждения о том, что все двухсторонниесоглашения, заключённые между Россией и Украиной по газу, должны быть исполнены нельзя рассматривать только в одностороннем порядке — как раз таки Россия свои обязательства исполняет и требует незамедлительного исполнения их другой стороной.
Своего рода принуждение к миру в расчётах по газу.
Как раз украинцам и пообещала сегодня обещала Европа 20 ярдов евро — хватит и для расчётов с Россией и для обслуживания ранее взятых долгов.
Дать не даст, конечно, но публикка это запомнит.
Вот как на это отреагируют Испания, Португалия и Греция с прочими европейскими нищебродами и где брать деньги как не у Германии — большой вопрос.
Это не наше дело, где ЕС возьмет деньги. Это - дело ЕС.