papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Пусю

Есть у нас в заводе два бобтейла... Вернее, бобтейл и бобтейлиха. Семья, короче. Есть, конечно, Барсик, наглый рыжий кот с хвостом-обрубком (он с ним и родился, у большинства английских бобтейлов хвост-обрубок, согласно королевскому декрету, есть признак породы). А есть черные бобтейлы, которые от обычных отличаются тремя вещами:

1) Черной мастью;
2) Пушистым и большим хвостом;
3) И ласковостью, переходящей в дурость и придурь.

Роднят их только задние ноги, что, как у кроликов, больше передних, что тоже оговорено тем же королевским декретом.

Короче, кошки "Английского канала".

Вот у нас и получилось: рыжий бобтейл, с ласковостью, и черная, почти без белого пятнышка бобтейлиха, с дуростью, часто переходящей в ласковость. Впрочем, может и поцарапать, особливо задними кроличьими лапами.

Пуся спит в своем лукошке (дочка сделала):


"У меня не забалуешь!":


Пуся обсервирует, как мы картошку копаем:


"А не пойти ли тебе, хозяин, нафиг?":


Самое удивительное в этой животине - привязанность к человеку, а одновременно и дикость. Т.е. она тебя и поцарапать может, но очень часто ходит со мной на лесопилку. Просто как хвостик увязывается. Приходит, забирается на особливый стульчик, что я ей у себя в кабинете поставил, и спит. А то за женой увязывается в школу. Там тоже в классе спит.

Один раз проверяльщики приехали, а Пуся у жены спит! :)))

А то может забраться в машину, когда я по коррупционным делам в губернский град езжу. Тогда сажай ее в сумку и шляйся как дурак по приказным избам с кошкой, которая глядит из этой сумки. А то и в Ленту с ней порой захожу, даже в ресторации некоторыя... :))

Такая вот животина. И очень даже ласковая. Спит у нас женой на подушке. Иногда будит. Один раз во сне вцепилась мне в волосы. Приснилось дуре что-то. Так вцепилась, что два дня с примочками потом сидел, думал убью... :))) А просто пришла, забралась на коленки, встала на задние лапы и стала в нос лизать. (У кошек вылизывание- признак доминирования)... :)))
Tags: Хроника текущих событий

Deleted comment

Такая пуся!!!!
Так бы взяла и Отняла!
Не отдам! Такая Пуся самому нужна. Она добрая, хотя и злая (иногда). А уж каких котят от Барсика рожает!!! Одного жтим летом оставили. На развод. Уж больно дурашливый.
У меня в ЖЖ есть пост с фотографией моей Муси.
Она уже старенькая и никого не рожает.
Зато говорящая.
И еще она спит со мной, когда у меня на сердце тяжесть и холодно в груди, и гладит лапкой по лицу.
Так...
Чем скотину кормите? Вискасом-Фрискасом-Китекетом?!
Все это гадость жутчайшая :(((( Костная мука с ароматизаротом красителем... И кошки таким "кормом" не наедаются.
У Вас в губернском городе зоомагазины есть? Там должны быть вменяемые сухие корма - Акана, Проплан, Хилл и т.п..
В крайнем случае - отечественный Ройал Канин.
"На круг" сухой кошачий корм премиум и супер-премиум класса даже обходится дешевле, так как коты наедаются меньшим количеством корма.
Вискасом кормим, если "Роял Канин" кончился. Вискас в нашем "Мире здоровой пищи и алкоголя" всегда есть, а РК только в Новгороде. Так что Вискасом не более недели в два-три месяца кормим, пока новую партию РК не купим. Еще раз-два раза в неделю мясо сырое даем. Обязательно ливер бывает. Еще Пуся и Барсик любят жраТТ собачий корм, а Ричи (бордосский дог) и Чуня (чау-чау) любят хитить жрачку Барсика. Так что тут и не уследишь... :))) Еще Барсику даем домашнюю простоквашу и сметану (у нас своя корова и козы). Он по части простокваши и сметаны большой любитель, а вот Пуся только сметану ест.
Спасибо! Разъяснили! Успокоили! :))))
И еще. Они же живут на свободах. Впрочем, за пределы участка редко уходят. Барсик иногда в загул, да Пуся порой путешествия совершает за мной или женой. Еще в магазин со мной и Глашей "ходит". Сядет в глашину повозочку, пока я в магазине, и сидит. Между прочим, очень положительно на Глашу влияет. Та, хоть и бордосская догиха, но ужасная трусиха, а с Пусей ей спокойней, особливо, когда бабы у входа в магазин драку устроят.
Морда у Пуси какая-то... Персидственно-царственная.
Высокие-высокие отношения. (Вы в самом деле в Ленту ходите?).
А в Новгороде это - самый лучший магазин, где все есть. Есть еще две "Полушки", ну и "Пятерочки", естественно. Я в Ленте в основном всякую бакалею (крупы-макароны-чай-кофе), мясо и напитки покупаю. Еще гадов всяких морских. А в "Полущках" только бакалею.
Вы да ещё с породистой кошечкой способны украсить любую Ленту.
:)))

Дело было вначале сентября. Залезла в машину, а потом обнаружилась, когда уже километров двадцать от поселка отъехал. Пришлось ее в сумку сажать и таскаться с нею всюду.
Какое прекрасноэ котэ! :3
Первое фото вызывает жесткие приступы умиления. :))
:)))

Угу. Очень она лапочка, когда спит :)))
Царственная особа - сразу видно, кто в доме главный (точнее, кто себя главным считает:)))
А Барсика покажете?
Кстати, Барсик "на сторону" не бегает - улучшать породу деревенских мурок? :)
Да я Барсика уже как-то показывал. А на счет бегать... Бегает, зараза, но к шести-семи вечера всегда домой возвращается.
:) Как истинный семьянин:)