papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О пользе кефира



Внимательно прочел ответ Медведева по поводу Украины. Несколько раз прочел и послушал.

"Д.Медведев: Начнём с того, что те соглашения, которые носят юридически обязывающий характер, будут исполняться, потому что мы сотрудничаем не с конкретным набором людей, не с конкретными персоналиями, а это межгосударственные отношения – российско-украинские. Мы – соседи, близкие государства, и нам друг от друга никуда не деться. Всё, что подписано, должно исполняться. Но вопрос в том, что, во-первых, у всех этих решений, которые были приняты, есть конкретные сроки. И уже отдельный вопрос, что будет происходить, скажем, в газовом сотрудничестве после истечения сроков, на которые, допустим, те или иные скидки даются. Это первое, это вопрос, который должен быть обсуждён с руководством украинских компаний и, соответственно, с правительством, если оно когда-нибудь там, наконец, появится.

И второе – это, конечно, собственно, межправительственные отношения. В этом плане для нас пока гораздо больше вопросов, чем ответов. Строго говоря, сегодня общаться не с кем, правительство не существует. Легитимность целого ряда органов власти, которые в настоящий момент там функционируют, вызывает большие сомнения. Во всяком случае таково моё мнение. Некоторые наши иностранные партнёры, западные партнёры считают иначе, они считают, что это легитимные органы. Но я не знаю, какую Конституцию они читали и какие законы. Мне кажется, что это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом вооружённого мятежа. Но это отдельная тема.

Если касаться наших экономических отношений, то они, безусловно, продолжатся. Ещё раз повторяю: Украина для нас остаётся важным и серьёзным партнёром.

Вы меня не спросили в отношении кредитов, о которых очень много говорят. Естественно, мы готовы обсуждать с нашими украинскими партнёрами любые темы, главное – понимать, с кем обсуждать. Потому что, если считать правительством людей, которые в чёрных масках с автоматами Калашникова рассекают по Киеву, то, по всей вероятности, с таким правительством нам работать будет сложно. Если же там возникнет нормальная современная власть, основанная на законах и Конституции Украины, естественно, мы готовы будем к тому, чтобы такого рода отношения возобновить.

Как вы знаете, по указанию Президента наш посол на Украине отозван для консультаций. Что это значит в международно-правовом смысле не мне вам объяснять. Это означает, что нам непонятно, что происходит в стране и есть угроза для наших интересов и жизни и здоровья наших людей, которые размещены в посольстве.

По второму вопросу. У меня нет такой информации, но если она появится, я обязательно с вами ею поделюсь. Каждый человек имеет право выбирать место для жительства, в том числе и названный вами бывший премьер-министр
."

И вот, что я скажу... По содержанию. Сказано все так, что точно и не поймешь, даст ли Россия хоть копейку новым укровластям до президентских выборов или нет. Может и дать, коли вдруг посчитает, что сомнений в легитимности нету, а может и не дать. Т.е. полностью развязаны руки.

Но обратил внимание на другое - Медведев говорил как "власть имеющий". Очень так уверенно говорил. Без оглядки. При том говорил не соображая, что надо сказать, а лепил прямым текстом, как думает. Вообще, добрую половину того, что он говорил (не содержательно, а по теме), должен был сказать Путин. Но Путин в это время всем показывал, что айфон у него тоже есть. И ни слова про Украину. А о том, как будут строиться отношения с Украиной дальше говорил почему-то Медведев. И говорил тоном человека, что принимает решения...

Занятно.

Вот в принципе и все, что я хотел сказать по вопросу кефирной пользы.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Верное замечание. Чел показал, что он не фантом, а гарант поставок газа из России в Европу на ближайшее время.
"Легитимность целого ряда органов власти, которые в настоящий момент там функционируют, вызывает большие сомнения. Во всяком случае таково моё мнение. Некоторые наши иностранные партнёры, западные партнёры считают иначе, они считают, что это легитимные органы. Но я не знаю, какую Конституцию они читали и какие законы. Мне кажется, что это какая-то аберрация сознания, когда легитимным называется то, что по своей сути является результатом вооружённого мятежа. Но это отдельная тема."

*подавился*

А ничего, что по этой же логике и Учредительное Собрание, и Советский Союз, и Российская Федерация - не легитимны? Ведь появились-то они в результате вооруженного мятежа, разве нет?
А так оно и есть, коли что. Все, что существует на пространстве Российской империи, Германского Рейха и Дуалистической империи не легитимно. Оно признается de facto, т.е. существующим фактически, но не de iure, т.е. юридически. Юридически Польши не существует. Нет ФРГ, Австрии, Венгрии, Чехии, Словакии и Словении. Юридически продолжают существовать Российская империя, Германский райх и Дуалистическая империя.

Но я скажу больше. Судя по всему, и наша теперешняя конституция действует на основе обычая. Скорее всего, на референдуме, что проводи Ельцин, за нее проголосовало менее половины граждан, имевших на тот момент право голоса. Т.е. если покопаться, то все действующие сейчас институции незаконны.
Мне кажется, или за такую оговорку полагается публичная порка?
Нет, не полагается. Он все верно сказал.

kot_begemott

February 28 2014, 02:09:58 UTC 5 years ago Edited:  February 28 2014, 02:10:10 UTC

Долго размышлял. Также вспомнил недавние Ваши слова, что Путин по характеру не смог бы ввести войска на Украину, а Медвелев - смог бы.

Также Вы упоминали, что Медведева вскорости уберут.

В связи со всем этим: нельзя ли сделать предположение, что "украинское направление" Путин поручил целиком Медведеву? Если справится - то хорошо. Если нет, постигнет неудача - можно сделать его крайним, а потом и слить. С Путина же и взятки гладки. Это обычная чиновничья игра.

Тогда факт высказывания об Украине именно Медведева получает объяснение.