papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Пьяный вице-президент Европарламента кричал «Хайль Гитлер» в немецком аэропорту



Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич был задержан накануне вечером в аэропорту города Франкфурт-на-Майне, где под влиянием алкоголя обзывал обслуживающий персонал «нацистами» и кричал «Хайль Гитлер». Такую информацию обнародовал сегодня немецкий таблоид Bild с подачей «Нацистский скандал с участием одного из самых высокопоставленных политиков в Европе».
Tags: Элегируя на арфе
у нас была аналогичная ситуация, с министром МВД Юрием Луценко. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2009/05/6/4483423/

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко провел пол дня в участке полиции аэропорта Франкфурт-на-Майне после того, как его в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после стычки с правоохранителями.
Об этом пишет немецкая газета "Bild", передает "Немецкая волна".
По информации издания, Луценко с его 19-летним сыном Александром из-за неадекватного поведения не пропустили на борт самолета, который в 18:15 вылетал в рейс в Сеул.
"Украинцы устроили ссору с правоохранителями, грубо ругались, бросали в них своими мобильными телефонами и бились", - пишет издание.

Полиции пришлось вызвать подкрепление и применить силу.
Как сообщается, особенно агрессивно вел себя сын министра. На него даже надели наручники.
В участке у Луценко-младшего зафиксировали содержание алкоголя в три промилле. Министру удалось избежать теста на алкоголь, предъявив дипломатический паспорт, пишет газета.

Около полуночи в участок прибыл заместитель руководителя полиции земли Гессен Гюнтер Гефнер. В разговоре с немецким коллегой, который длился около часа, Луценко, по информации "Bild", удалось "замять" инцидент и избежать письменного отчета о событии.

Ну, тут я дал для того, чтобы показать, до каких чертиков способен допиться поляк. Человек выдул ПОЛТОРА литра водки, держался на ногах спокойно. Но от него шел такой дух, что немецкие полицманы таки обратили внимание на евро-чиновника. В результате он стал кричать: "Хай Гитлер!" Вероятно, перепутал с "Гитлер капут!"
Кстати, мои киевские родственники сообщают, что в банкоматах закончились гривны, а в обменниках доллары. И что собирают по 30% от зарплаты на какой-то там фонд Майдану. Это правда?
Про 30% это утка, остальное - соответсвует.
Т.е. Украина накануне дефолта?
Тюююююююююююю....