papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Парламент Крыма назначил референдум и отправил в отставку правительство

Крымский парламент на внеочередном пленарном заседании принял постановление о проведении в автономии республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий в Автономной Республики Крым, сообщила «Интерфаксу» начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Крыма Ольга Сульникова.

По ее словам, это решение поддержали 61 из 64 депутатов.

Будет любопытно взглянуть на формулировку референдума.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Говорят, речь о возврате к Конституции 92го (?) года, с президентом и прочим.
Мало чего говорят. Вот увидим, что там в вопросе по референдуму, тогда и будем говорить. И еще не факт, что он пройдет. До него еще дожить нужно. Очень может быть, что пригонят войска из Хохляндии, и разгонят всех нафиг. И не будет никакого референдума. Никто даже не пикнет.
Всё может быть. Однако же -- Севастополь, потом Крымская админнистрация, это становится очень интересно. Вряд ли Киев ожидал такого поворота.

А войска... Там, опять же по слухам, сейчас серьёзный разброд, средний офицерский состав чуть ли не полностью собирается в отставку.

В общем, "всё только начинается". Одно в общем-то понятно, что на всех разом -- и Киев, и Одессу, и Николаев, и Крым целиком, и Донбасс, и Днепропетровск -- "правосеков" не хватит, по крайней мере "боевых".
Ничего там не может быть. Я вам выдал самый вероятный сценарий. Всем этим крымским депутатам и мэрам грош цена в базарный день. Новый мэр Севастополя так активно стал доказывать, что у него нету российского гражданства, что аж неприлично стало. А почему он стал доказывать? А потому что не очень сам верит в то, что Крым отойдет в свободное плавание, иначе бы плюнул на все доказывания.

Это же все кислярские - владельцы булочных "Одесские баранки". Им даже Остап Бендер не даст парабеллум.

Так что "все только начинается", скорее всего и не начнется. Не те люди.
Что ж вы так ко всему ехидно. Чалый, хотя бы севастополец. Нормально себе поднял завод, люди его уважают. Может хватит желчи...
А тут никакой желчи и ехидства. Когда человек на второй день после "всенародного" избрания начинает доказывать всем, что российского гражданства у него нет, это наводит на мысль, что он собирается играть по правилам Киева, а не вести боротьбу за независимость Крыма. А то, что завод поднял... Мы говорим не о его навыках бизнесмена, а говорим о нем как о политике. А как политик он повел себя весьма странно.
Всё может быть.

Много разной информации с мест. В том числе и сумбурной. Я пока по сумме понимаю это так.

На чиновников, конечно, никакой надежды -- продадут и не моргнут. Но за спиной крымских сейчас угрюмо стоят крымские антимайданы (ласково обнимая пальчиками шеи оных депутатов), и задача сейчас примерно такая же, как и у нынешней Рады -- продержаться до 25 мая и легитимировать выбором народа новое положение дел. Чиновники им сейчас нужны только для обеспечения легитимности процесса.

Кроме того, почти что единодушное желание крымчан (татарву вроде уже успокоили) быть как минимум подальше от Киева может и Кремль к чему-нибудь подтолкнуть.

Разумеется, на истинность не претендую, это так, выводы сумме сводок. Посмотрим, как будет развиваться. Вон там уже тёрки в рядах рэволюцыонэров начались.
Давайте узе не будем детьми и не будем прятаться за тухлое: "много разной информации с мест". С каких мест.

Вот расклад. Реальный.

В ВС республики Крым 100 депутатов. Ровно. 64 из них регионалы, т.е. в данном случае люди, которых можно назвать борцами с киевской чумой.

Что мы имеем по сегодняшнему заседанию? Проголосовало за референдум (ВНИМАНИЕ) 62 депутата. Куда делись еще два? Но на самом деле было меньше. В зале присутствовал физически 51 депутат. За 11 депутатов проголосовали их карточками. А за нового премьера Крыма проголосовало и того меньше людей. Если отбросить "карточных депутатов", за него проголосовало всего 42 человека.

Так что давайте не будем пускаться в рассуждалова от том, что стоит за спиной крымских. Пока они сами за себя не очень-то и хотят стоять.
В Киеве в Раде фракция КПУ в полном составе физически отсуствует на заседании, тем не менее по результатам стопроцентно голосует за принимаемые законы.

Что до рассуждалов -- я, конечно, там не был, не могу говорить от себя, но участники событий сообщают, что здание Крымской Рады заняли с ночи, дабы не получилось, как вчера, и избранников туда чуть не пинками вели.

Посмотрим, у кого там пороху больше хватит. Вон, дефолт на носу, владе будет чем заняться, пока обиженные правосеки чего-нить ещё напридумают -- а они, соколики, останавливаться не хотят, да и примазавшиеся уже гульбу начали.