papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про паспорта для жителей Уркаины



Я, кстати, не понимаю, почему нельзя принять в отношении граждан Украины особливый закон, устанавливающий, что все они по факту рождения имеют право на российское гражданство. Без всякой зависимости от места рождения на территории Украины. Во Львове, так во Львове, в Харькове, так в Харькове.

И процесс получения паспорта, т.е. оформления самого гражданства должен быть достаточно прост. Как для природных россиян. Только одно "НО" ставить в пачпорте особливую печатку: "Национальность: русский". Не украинец, а именно русский. И чтоб владелец паспорта подпись поставил. А равно чтоб это фигурировало с его подписью в карточке, что ведет миграционная служба. На Украине он может быть украинцем, но в России только русским.

И давать всем. Даже укронацикам. Не нужно ничего бояться. Те, кто совсем уж сбрендили, сами за такими паспортами не пойдут, а коли пойдут, а потом приедут в Россию по делам, а такие паспорта всяко для упрощения передвижения брать будут, то самых улетных укронациков с российскими пачпортами брать за жабры и в кутузку по 282 статье.

И, конечно, ввести муторное получение визы в Россию для тех граждан Уркаины (именно Уркаины), что не российские граждане. Всех подозревать в фашизме и подвергать унизительным процедурам допросов, забора генетического материала и т.п. Рассматривать заявки по три месяца и каждому четвертому отказывать.

И я не понимаю, чем жители Украины хуже таджиков и узбеков. Нешто они не могут работать в нашем ЖКХ, в магазинах сидеть, на стройках працовать. Да, придется больше платить, но они всяко работают качественней любого таджика, хоть тот и ариец. И не понимаю, почему людям с Украины нельзя давать земельные наделы, хоть в тех же Рязанской или Ярославской областях. Давать подъемные. Пусть живут работАют, Землю русскую поднимают. Ведь русские же люди. Даже те, кто с Западной Украины.

Коли укровласти будут чинить препятствия, устроить неподалеку от границы на российской территории центры выдачи российских паспортов жителям Украины. Приехал человек в РФ, заглянул в такой центр дня на три-четыре, получил свой российский паспорт и дальше радостный помчался по своим делам. За год так можно опаспортовить до трех-пяти мульонов. И не будет никакой Уркаины.
Tags: Думы о России, Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
А почему не начать с "карты русского", аналогичной 2карте поляка". Ведь вроде нормальный был эксперимент.

papa_gen

February 28 2014, 10:37:06 UTC 5 years ago Edited:  February 28 2014, 10:39:00 UTC

А зачем? К чему плодить ненужные сущности? Почему это вдруг абхазам, что никакого отношения к русским не имеют и даже настроены в большей части антирусски, российские паспорта выдавали, а русским людям, а западный украинец тоже русский человек, мы вдруг будем выдавать бамажки? К чему эта несусветица? Для чего?

Вы мне можете это объяснить? Нет, вы мне это не можете объяснить. Одно дело Польша, где и своим гражданам, когда вводили карту поляка, работу было найти сложно, да и сейчас есть места, где это проблема, т.е наплыв поляков из-за рубежов был чреват обострением социальных проблем, и совсем иное дело Россия.

У нас тучи земель, сельскохозяйственных земель, вполне даже урожайных, стоят без обработки. Многие уже березняком стали зарастать, бери-обрабатывай, живи, расти семью-детей.

А вы тут какую-то дикую карту предлагаете. Что за пасмурность такая? Что за дикое бюрократическое желание попробовать новацию, что нам совершенно не нужна. Эта такая научная форма издевательства над людьми и здравым смыслом. Т.е. вы десять лет будете смотреть, как это работает, потом поймете, что это бред в наших условиях. Но зато вы в сласть поиздеваетесь над людьми. Под прикрытием "науки".

Нужно не начинать с бреда, типа вашей завиральной идеи, а просто работать. А кто мешает работать, выдвигая пасмурные идеи, того брать за микитки и высылать на жизнь В Украину. Пусть там живет.
А Вы посмотрите какой вой идёт из за выдачи паспортов.
http://rusanalit.livejournal.com/1819106.html#comments
Вот и я что то скромненькое увидел и возжелал.
А проблему знаю, когда эвакуировал тестя и тёщу из Киргизии.
Спасло то. что тогда был небольшим начальником. Один соседний начальник мог позвонить зампреду правительства Киргизии, а приятель был замом в миграционной службе. А вот кто не мог таких звонков устроить...

papa_gen

February 28 2014, 11:56:21 UTC 5 years ago Edited:  February 28 2014, 13:25:13 UTC

У меня просьба: не давать ссылок на заведомых чебурашек.

И мне всегда был странен такой образ мыслей: раз мне и/или моим родственникам пришлось помучиться, пусть мучаются и другие. Этакое сладострастное желание сделать людям омерзительную пакость, лишь бы получить хоть какое-то удовлетворение. Все это очень гнусно и подло и выдает в вас человека, обуреваемого ненавистью к окружающим.
Поддерживаю, вполне разумное предложение