papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Британия глазами поляка. Кардифф в пятницу

36-летний уроженец польского Белостока Мачей Дакович (Maciej Dakowicz) c 2005 года живет в Кардиффе, ведя своеобразную фоторегистрацию физиологии тамошних чавов (chav). Предлагаю полюбоваться на его выдающиеся фотоработы. Замечу, что Лондон в пятницу ничуть не лучше.





















Кому этого показалось мало, может сходить по ссылке ниже и насладиться в полной мере:

http://cargocollective.com/maciejdakowicz#1423665/Cardiff-After-Dark

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

Кто не понял, поясняю, что это типичный англичанский СРЕДНИЙ КЛАСС.

Tags: Думы
у нас рай)

Deleted comment

неприятно, когда народ так себя не уважает.
Ну, и на кого нам теперь равняться? (И ещё у них есть обычай, сама видела в Оксфорде, после паба многих девушек нести домой на плечах по причине их недееспособности).
И это в Оксфорде! Можно только себе представить, до чего допиваются в Кэмбридже, который все-таки не на такой ноге.
Наблюдала я эти безобразия и там. Что меня с этим примиряло, так это тонкий английский юмор, которым участники и свидетели всё это сопровождали.
Я помню, один раз как-то по стеночке в Лондоне проскальзывал, чтобы в машину сесть и спать быстрее уехать. С юмором у них, если честно, иногда проблемы бывают.
Что меня с этим примиряет (относительно), так это знание - впрочем, это хорошо видно и на фотах - что весь этот зоопарк является расслабоном, но вовсе не перманентной разрухой.
Мусор убирают, панели моют, гражданы переодеваются в свежее бельё и чинно идут на работку.
Потом, конечно, опять резко расслабляются, но и опять входят в берега.
Но лучше все-таки с этими расслабленными чинными гражданами в пятницу не встречаться. Очень агрессивны. Финны в сем вопросе более симпатичны. Просто тупо упиваются до бесчувственного состояния без "раззудись плечо, разойдись рука".
Да не надо рассказывать. Вполне миролюбивы.
а када стока мусора успевает набраться вновь? поразительно!
да, и где надо было так напрячься?

ну а вообще идея о том, что русские - черти кто в сравнении с Европой конечно чепуха полная, у нас в каком-то смысле народ культурнее и местами расторопнее, хотя конечно и свои экземпляры есть
Он, я так понимаю, Мацей.
Мацей будет в косвенных падежах, в именительном фонетика: Мачей (легкое "ч", в отличие от твердого "ч", обозначаемого на письме "cz")
Забыл уже... :(
"Типичный" "средний" класс в ночных клубах Кардиффа, не передергиваете? Chav - это звучит быдло.
Да кто же передергивает-то? Когда он на работе, тогда он типичный средний класс, но когда "расслабляется" именно чавами и выступает. Что тут поделаешь? Впрочем, некоторые московския планктоши тоже формально относятся к среднему классу и тоже иногда напиваются до положения скота (bydło - скот). Гламурное быдло. Да.
В новом посту не ответилось, но "Дейли Мэйл" правильный аспектосветил, по-моему, binge-drinking due to insecurity... Соглашусь, быдло они только по субботам. И все же - Кардифф - не Лондон
Quote-Unquote: Part of the problem, according to London businessman Moniz Gbinigie who owns The 411 bar in Cardiff, is that women are lured into a sense of false security in what they perceive to be 'safe' cities. He says: 'Cardiff is perceived as such a safe place. They happily put themselves in vulnerable states. Girls will walk home barefoot, even if it's 35 minutes away. I rarely see behaviour like that in London.'

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2046884/Binge-drinking-Why-intelligent-women-drink-oblivion-night.html#ixzz1awr5mPFh
Вот эту фотокарточку я сделал в июле 2010 года в самом центре Лондона (в Блумсберри):



Опубликовал я ее в своем ЖЖ 17 ИЮНЯ этого года, т.е. еще до всяких погромов в Лондоне и задолго эих двух статей в "Дейли Мейл".

Вот ссылка на тот пост: http://papa-gen.livejournal.com/193821.html
Туристы, Юстон рядом, UCL, ну не миддл класс же, согласитесь?.. :)
Угу. Все англичане туристы. Послушайте, вы до сих пор верите, что Лондонский бунт есть проявление социального протеста или результат заговора молодежных банд? Вы никогда не видели в Лондоне в ночь с пятницу на субботу весьма преуспевающих адвокатов, ужравшихся до скотского состояния?

Пора уже сдать в утиль милую игру советских интеллигентов в англичанство. Шерлок Холмс в исполнении Ливанова - это, конечно, хорошо, но той Англии НИКОГДА не было. И Холмс Конан Дойля был кокаинистом. Это тоже, между прочим, полезно помнить.
Да я и сам с ними ужирался, но предпочитал четверг, чтобы в пятницу утром позавтракать плотно и уикэнд без головной боли... Однако, 10 лет назад маскарада не было, все в костюмах ужирались, чинно-с, ноблес оближет...
вот он - прогнивший запад...)
Ну, тут вы сильно лукавите. Это не "типичный средний класс", который в Британии определяется так: people who typically have had a good education, own a family house, and hold a managerial or professional post.

В массе это жители пролетарских пригородов, студенты, сильно разбавленные местной гопотой - binge drinking culture, проявления которой мы видим на фото, это как раз их отличительная черта.

Кстати, в "их мире" - т.е. этих социальных группах, подобное поведение это признак некоей "доблести". Т.е. социально одобряемо.

Я не беру все эти оговорки, я беру их уровень дохода и их положение. В Лондоне такие вот пьянки происходят совсем не пролетарских раонах. Прямо рядом в кварталом Бумсберри, т.е. около Британского музея происходят.
Хм. Кого "их"? Вы им в карман заглядывали, банковский счет проверяли?

Это не "оговорки", а определение того, кто признается принадлежащим к среднему классу в данном обществе.

Далее, на въезде в Блумсберри стоят полицейские кордоны, которые не пущают "пролетариев" там пить? Не стоят? Тогда к чему вот это: "такие вот пьянки происходят совсем не пролетарских раонах"?
Давайте уже не будем изображать из себя дурачков. Пить около Блумсберри стоит раза в три дороже, чем в ваших пресловутых "пролетарских" районах. Никто специально не попрется в центр Лондона, чтобы потом там надираться. А на счет заглядывал... Я что вижу, о том и пою, если человек с доходом, как у обычного европейского среднего класса, практикует такие вот пьянки каждую пятницу, то так оно и есть. И потом, это у немцев неприлично говорить о своих доходах, французы и англичане очень даже любят порассуждать на эти темы.

Просто я вижу, что вы слабо знакомы с жизнью Британии, питаяясь больше представлениями, что присутствуют в новозеландских СМИ. Жрут в Британии в пятницу все. Жрут страшно.

Я понимаю, что это не укладывается в вашу картину мира, но я тут ни при чем. Увы.

Далее уже идет просто словоблудие про кордоны и про "заглядывал". Еще пруфлинки попросите. Я где-то летом публиковал подборку своих фото о лондонской пятнице. Именно около Блумсберри. Картина там была еще хуже.
Т.е. ничем, кроме как "там пить дорого" и "ты дурак" Вы своего категоричного утверждения подтвердить не можете.

Я среди англо-саксов живу, если что. И знаю, кто и как может здесь пить. Между студентами и средним классом есть такая категория: young professionals, которых много в Лондоне и которые, возможно, когда-то станут средним классом. У них рецидивы binge drinking наблюдаются. Но к среднему классу они не принадлежат.

Я все сказал.
Да ничего вы не сказали, если честно. Просто не знаете Британии, вот и все. Пьют в пятницу все.
Только там почему-то я ни разу разборок возле клубов не наблюдал, а у нас каждый раз возле любого клуба бычка какая-нибудь с вызовом "черепашек ниндзя".
О! Тогда, у нас в Орске, пуританские нравы... )) что понравилось: никто никого не убивает, одному только нос расквасили, а может сам упал...)