papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про тех, кто кричит слово "Война!"

Смешные люди, кто пишет "Война!".

Кто воевать-то будет? Украинские солдатики. Да они знать не знают, ведать не ведают, чьи приказы легитимны, и кто власть?

"Правый сектор" воевать будет? Да эти попандопулы разбегутся, как только почуют плетку под носом. Это у бабы-Януковича они свистопляску устроили, а у той же тети Вали, они бы уже давно дерьмо месили. Добровольно.

Вопрос не в том, что войны не будет. Вопрос в том, сколько России придется заплатить за это решение. Вероятно, был какой-то обмен. Какой? Мы не знаем.

Но решение вызревало. В конце концов, оно просто назрело. Тут дело даже не в самой Украине. России пора уже определяться со своим местом в мире, с тем, что мы русские делаем в этом мире.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
А как же НАТО?
Посмотрите вчерашнее выступление Обамы. Ни США, ни НАТО ввязываться не будут. Будут санкции. Какие? Не знает пока никто, кроме Обамы. Мы можем только гадать.

Мы так же можем гадать, не было ли каких-либо договоренностей. Может, и были. Какие? Мы не знаем. Мы можем предполагать, что могли договориться об обмене Сирии на Украину. Сирия для той же Франции значит много больше, чем Украина. Решение вопроса Сирии означает для Франции завершения проекта Французского Средиземного моря, что начал еще Саркози. Это сильно увеличивает конкурентные преимущества Франции в борьбе с Германией за ЕС. Евроинтеграция же Украины - проект немецкий.

Но это мы можем только предполагать. Совсем не факт, что это так.
Украина не член НАТО. И НАТО уже заявило, что вписываться не будет ни при каком раскладе.
Санкции ,может быть,будут торговые и экономические.У Путина в "рукаве"всегда есть неприятный сюрприз для евроатлантистов.Взять да и национализировать ЦБ РФ-мало не покажется.И не за тем Сирию отстояли,чтобы её разменивать.Не надо забывать Мюнхенскую речь Путина-время однополярного мира закончилосьТреть бюджета не зря потрачена на перевооружение.Пиндосы,пора считаться с нашими геополитическими интересами.А реально будет большое "стояние"-стенка на стенку .Если будет горячо-старый капитан пойдёт в военкомат(военбилет приготовил).
Это глупость. Идеи о "национализации ЦБ" идут от непонимания того, что из себя представляют кредитные деньги, тем более сейчас. И, конечно, смИшно читать рассуждаловы прА "геополитИк" и "пиндосов".

Когда вы уже поймете, что все это бред?

Андрей Рябоконь

March 1 2014, 18:58:36 UTC 5 years ago Edited:  March 1 2014, 19:00:16 UTC

Поживём-посмотрим.Поэрегируем на арфе.

papa_gen

March 1 2014, 19:10:33 UTC 5 years ago Edited:  March 1 2014, 19:12:03 UTC

Да хоть до ста лет живите, никто в здравом уме не будет уничтожать независимость ЦБ. Это может сделать только человк, совсем ничего не понимающий в экономике и денежном обращении.

И эрегируйте перед своими детишками, дорогуша. Пшел вон.
Я так понимаю - с Олимпиадой все кончено...
почему-то ничего хорошего я от того, как определятся, не жду.
почему-то мне кажется, что будет очередное непродуманное, не взвешенное решение, без учёта тех факторов, которые бы надо учитывать...
впрочем, это моё личное, не более того. просто досадно.
Даже если нам накостыляют, что маловероятно, будет хорошо. Очень хорошо. Ибо станет ясно, что так, как страна развивалась последние 6 лет, развиваться нельзя. Это - путь в никуда. У страны нет цели, нет понимания, что она такое и зачем она вообще нужна в этом мире.
Вот так уж. У французов есть понимание цели, у немцев есть, у итальянцев даже есть. А у нас нету.