papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Фсе в шоке! Про Глазьева



ЗАЯВЛЕНИЯ ГЛАЗЬЕВА О ФИНАНСОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ РФ И США — ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ОНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПОЗИЦИИ КРЕМЛЯ — КРЕМЛЕВСКИЙ ИСТОЧНИК РИА

Глазьев мне очень нравится. Человека поставили объяснять укровластям, почему ассоциацию с ЕС - плохо. Оргработу он провалил. Т.е. его вина в сегодняшнем кризисе явно есть. Так он таперича еще покруче замес решил сделать...
Tags: Элегируя на арфе
да нет, он как раз УСПЕЛ. объяснил. А ведёт эту работу вообще то Христенко, муж Голиковой.
Ой, не нужно этого угрюмка оправдывать. Человек провалил все, а теперь еще и нагадить решил. Выскажу свое оценочное мнение - придурок.

У нас две беды в экономической науке. С одной стороны идиоты типа Глазьева, что спят и видят, как им национализировать ЦБ, т.е. люди заведомо дремучие, а вероятно, и больные на голову, которых излечить уже и медикаментозно нельзя, а с другой стороны - невежественные жулики из ВШЭ.

Я так считаю - глазьевым и вэшэистам вообще не место в науке, их место - работать на дерьмомешалке.
ЧТО провалил?
Я его знаю с 1987 года. Чел вёл для Госплана тему "Прогнозирование НТП". Хорошо вёл.
В 1993 повёл себя честно.
Ошибся лишь один раз: расплевался с коммнистами ради Родины. Поверил Рогозину. ВСЁ.
А соответствующую работу ведёт вот кто:
http://www.evrazes.com/
Огромный аппрат с зарплатами на которые облизывается всё московское чиновничество.
Т.е. он с 1983 года уговаривает Украину вступить в Таможенный союз? А это ничего, что в 1983 году еще СССР был?

И не надо тут прА ЕвраЗЭС. ЕвраЗЭС вопросами российско-украинских отношений не занимается. Вообще.

А вот Глазьев как раз занимался. Экономическим сотрудничеством РФ-Украина. И всю оргработу он в итоге провалил.

А теперь вот поднагадить еще решил. Гнать его нужно в операторы по производству компоста. И его последышей. Впрочем, утешает, что их мало, и молодых среди них нету.
С 1983? Йумор такой?
А вот то. что его прочили на пост главы ЦБ и против него была развёрнутая кампания диффамации во всех СМИ, Вы видмо не читали. В нашем мирке такая истерика была. ну что ж 90% наших банкиров вот вот залюьются слезами, что этого не случилось.
А ссылку то посмотрите. что бы знать, КТО отвечает за ЕЭК.
Еще раз: про 1983 год написали вы. И еще раз: речь идет не о ЕЭК, а совсем о другом - о сотрудничестве по линии экономики между РФ и Украиной. За это отвечал он, и он это успешно провалил.
Папа Ген,где можно почитать ваши соображения про национализацию ЦБ и ВШЭ?
Есть у вас посты по этой теме, аргументы за и против?
В чем там дремучесть вэшэистов и прочих "экономических жуликов"?

papa_gen

March 4 2014, 10:20:13 UTC 5 years ago Edited:  March 4 2014, 10:21:20 UTC

Я никогда не говорил о том, что вэшэисты предлагают национализировать ЦБ, я только говорю, что это идея людей близких по духу Глазьеву.

Впрочем, люди из ВШЭ тоже не очень понимают, почему ЦБ должен быть максимально удален от правительства. Они за это, потому что так принято в западной экономической науке, но причину того, почему так принято, они обычно не ведают.
Глазьев не имеет к Вышке НИКАКОГО отношения. ВРАГИ. Вот и сейчас они радостно накатали на него Донос. Ссылок на Константина Сонина Не дам (сами ругались). Хотя отвечает их чел Христенко, что муж Голиковой.
Я где-то написал, что он имеет отношение к ВШЭ??? Я написал, что они и люди из ВШЭ стоят друг друга по тому вреду, что приносят стране. Каждый из них приносит его своим образом, но он так же вреден, как и Ясин. И Христенко совсем иными делами занимается. Еще раз: вопросы убеждения Украины не заключать договор с ЕС курировал Глазьев. Свою работу он с треском провалил.