papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности



На совещании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учетом принятого сегодня Верховным советом Крыма решения.

А в ЕС на этом фоне творится ужасное.

Der Spiegel: Jede dritte Frau in Europa ist Opfer von Gewalt (Каждая третья женщина в Европе становится жертвой насилия).

Наибольший уровень насилия в отношении женщин был отмечен в Дании (52%), в Финляндии (47%) и Швеции (46%). По данным проведенного исследования, Германия находится чуть выше среднего по Евросоюзу – на уровне 35% – в том, что касается сексуального и/или физического насилия в отношении женщин. При этом обращает на себя внимание то обстоятельство, что наибольшая доля насилия приходится на женщин в возрасте от 30 до 39 лет (43%), а меньше всего сообщений о насильственных действиях поступило от женщин в возрасте свыше 60 лет (30%). Что касается профессионального статуса пострадавших в Германии, то на этот счет существуют значительные различия: работающие женщины (32%) сообщают о физическом и сексуальном насилии значительно реже, чем безработные (65%).

В США все еще хуже. Каждый десятый американец думает, что HTML это не стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине, а… венерическое заболевание. Более четверти (27%) опрошенных пребывают в полной уверенности, что gigabyte– насекомое, которое обитает в Южной Америке.
Tags: Элегируя на арфе