papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про ультиматум Керри Лаврову



Керри поставил Лаврову ультиматум по действиям России в Крыму и на Украине. А дальше-то что? Весь мир в труху?
Tags: Элегируя на арфе
Не. Просто кетчуп "Хайнц" накроется.
Это само собой.
Оттого-то мишелька с пацаном загодя и разводится.
Соус Тобаско делить будут?
Угу. И назовут его себе в утешение "Крымским".
Страсти какия!
А кетчуп прозовут "Севастопольским".
Ну пока он только (в общем-то справедливо) заявил, что "продолжение военной эскалации и провокаций в Крыму, а также шаги Крыма по присоединению к России, закроет вссе возможные пути для дипломатического разрешения конфликта" -- http://www.nytimes.com/2014/03/09/world/europe/kerry-warns-russia-against-annexation-of-crimea.html

То, что "Керри предупредил Россию о возможном разрыве дипотношений, если Россия продолжит шаги по аннексии Крыма", это уже наши напереводили.
Керри ничего не сказал про разрыв дипотношений, он только сказал, что это "закроет вссе возможные пути для дипломатического разрешения конфликта". На языке дипломатии это означает: "Мы можем устроить и драку". Вот, что он сказал. Такое обычно говорят, предупреждая о возможной силовой реакции. Так что вы даром употребили слово "справедливо". Керри говорил от том, что куда круче разрыва дипотношений.
Да, Вы правы. Я повнимательнее перечитал статью, так и есть.

Мне вот только интересно: космическая программа штатов сейчас довольно сильно завязана на Россию, не на "Першингах" же они на МКС будут летать? До 20го года, а то и позже, своего транспорта у них -- по их же признанию -- не предвидится.