papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про калир-канду

Растения с таким названием в природе не существует. Чаще всего показывают фотокарточки плодов хлебного дерева, а то и вовсе калины обыкновенной.


Хлебное дерево



Миф о калир-канде региональный, он существует только на пространстве бывшего СССР. Распространяется на интернет-ресурсах, посвященных похуданию. Распространяют его туманные личности, продвигающие "БАДы". Несут сказки, что одного листочка хватает, чтобы организм не испытывал недостатка в пище на целый день. Мол, организм, благодаря этому чуду, начинает сжигать внутренний жир.

Судя по описаниям действия таблеток с "калир-кандой", в них присутствует амфетамин. Тот самый препарат, что является причиной 99% случаев анорексии.

Лучше держаться от такого "препарата" подальше - целее будете.
Tags: Просвещая наставляй
Вот эти зеленые шарики на верхней фотокарточке, похожи на те, что в большом количестве произрастают в городе Керчь, местные называют их шишками.
У них очень приятный запах, а внутри есть жидкость вроде молока. Местные на эти шишки не обращают особого внимания, разве что футбольнут иной раз, а вот приезжие часто собирают и причитают, какое у керчан под ногами богатство валяется, а они этого не понимают. А местные им отвечают, что это отрава и не надо подбирать с земли всякую дрянь ))