papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про русских продавщиц



Русская продавщица - это что-то с чем-то. Ни француженка, ни немка, ни англичанка не будут нахваливать товар своего магазина. Почему? А потому что... Потому что они - наемные работники. Это не их товар. И только русские и польские продавщицы с упоением занимаются этим.

Вот магазин в Нью-Йорке. Написано: "Французские куры". Продавщицу резонно спрашивают: "Свежие ли они?" Согласитесь: весьма странно видеть в Нью-Йорке французских охлажденных кур. Где Франция, и где Нью-Йорк. Продавщица заявляет: "Еще вчера по Квебеку бегали." Т.е. куры не совсем французские, а франко-канадские. А дальше она добавляет: "Я всегда их беру - куда лучше настоящих французских". Она что, работала в дорогущем магазине, где торговали французскими охлажденными курами, прилетевшими на самолете в Нью-Йорк из Подпарижья? Очень сомневаюсь. И даже если служила в такой торговой точке, сомневаюсь, чтобы саму курочку ей удалось попробовать.

Вот в этой подбавочке суть русской продавщицы! Ведь врет с упоением. И никто ее за язык не тянет. Но она нахваливает товар. Зачем? К чему? Что за зависимость такая?
Tags: Думы о России
а на что рассчитывает тот - кто задает такой вопрос? )))
Тот, кто задает такой вопрос, пытается получить информацию о том, стоит ли вообще покупать в этом магазине "французскую охлажденную куру" по такой низкой цене, или взять что-то иное, без опаски в итоге травануться перележалым товаром. Разве не так?

Охлажденную куру в Нью-Йорк из Франции можно доставить только самолетом. И стоить она будет совсем иные деньги, нежели заявлено на витрине. Да и магазин будет совсем иной - для богатых богатин с излишками. Можно привезти из Франции куру пароходом, но это будет замороженная кура. Вы ущучиваете разницу?
таки я бы смотрел на качество продукта,
может эту франзуцску куру свиснули в богатом магазине (али на каком складе)? ) тогда лучше просто купить, приготовить и вкушать )) а не смущать продавщиц неудобными вопросами ))

papa_gen

March 14 2014, 05:51:34 UTC 5 years ago Edited:  March 14 2014, 05:51:50 UTC

Как вы собираетесь смотреть на качество продукта? Кура лежит вообще-то в витрине-холодильнике.
стекла холодильника тонированные? не видно какая кура, синяя или нет? ))
Тухлой внутри может быть и не синяя бройлерная кура. А кура-несушка, забитая близко к состоянию естественной смерти (самая вкусная, замечу, кура для лапши), вполне может иметь посиневшие крылья и ноги, но при этом она вполне даже свежая. А нюхать через стекло... Да, это занятие для нашего человека.
а может она на комиссии(проценте)?

На комиссии все врут - и канадцы, и иранцы и всякие бедуины.
Ну, разве что на комиссии... Но зачем этим занимаются русские и польские продавщицы в Германии? Там комиссия весьма редкое явление. Они и на родине нахваливали за просто так и, приехав в другую страну, занимаются тем же.